Мобильная версия
Главная  //  Как устроить Хэллоуин дома: идеи для праздника
Получайте статьи сайта на почту
Окт 29/13

Как устроить Хэллоуин дома: идеи для праздника

Наступает самый мистический и «страшный» праздник в году – День всех святых, иначе называемый Хэллоуином. В последнее время этот праздник приобретает в нашей стране все большую популярность. На страницах «Дом Мечты» мы уже рассказывали об украшении дома к этому празднику. В этой же статье мы подскажем вам, как устроить Хэллоуин дома, организовав отличную домашнюю вечеринку по этому случаю, даже если времени до 31 октября осталось совсем немного, как в нашем случае.

Празднуем Хэллоуин дома: украшение комнаты

Для создания соответствующей хеллоуиновской атмосферы необходимо украсить то помещение, в котором пройдет веселая вечеринка – весь дом или отдельную комнату, зал. Обязательным атрибутом Хэллоуина считается большая тыква с зажженной внутри свечой. Вы можете вырезать тыквенный фонарик самостоятельно или приобрести готовый в магазине.

По всему дому можно расставить небольшие свечи в тематических подсвечниках: черепахах, маленьких тыквах и т.д. На стены хорошо будет повесить силуэты черных кошек, ведьмочек или летучих мышей. Весьма эффектно смотрятся самодельные портреты всякой нечисти, развешанные в рамочках в помещении, где пройдет празднование Дня всех святых.

Декорация замок для Хэллоуина

Декорация замок для Хэллоуина

Как устроить Хэллоуин дома - украшение комнаты

Как устроить Хэллоуин дома – украшение комнаты

Украшения для праздника Хэллоуина в домашних условиях

Украшения для праздника Хэллоуина в домашних условиях

Красивые декорации для украшения дома к Хэллоуину

Красивые декорации для украшения дома к Хэллоуину

Главными цветами Хэллоуина по праву считаются черный и оранжевый. Постарайтесь как можно выгоднее обыграть эти оттенки. Постелите на праздничный стол оранжевую скатерть и расставьте на ней посуду черного цвета. Можно поступить с точностью наоборот: выбрать черную скатерть и оранжевые столовые приборы.

Оранжевая скатерть для Хэллоуина

Оранжевая скатерть для Хэллоуина

Праздничная скатерть на Хэллоуин с паутиной

Праздничная скатерть на Хэллоуин с паутиной

Не стоит жалеть сил и средств на украшение дома к Хэллоуину: помните, создание праздничного антуража уже наполовину обеспечивает успех вечеринки.

Блюда на Хэллоуин и их украшение

Безусловно, праздничное застолье должно подкреплять впечатление, произведенное убранством вашего дома. Вы можете приготовить привычные и любимые вами и вашими гостями блюда на Хэллоуин, только не забудьте их определенным образом украсить.

Декоративные украшения на Хэллоуин

Декоративные украшения на Хэллоуин

Поскольку главная эмоция данного праздника – это страх, то ваши застольные угощения должны всячески поддерживать подобный настрой всех собравшихся.

В любом магазине игрушек можно приобрести небольших игрушечных пауков, мух, змей и червяков. Эти «милые» создания украсят собой любое блюдо.

Впечатляюще смотрятся угощения с «человеческими глазами». Изготовить глаза довольно просто: возьмите белые мячики для настольного тенниса и нарисуйте на них маркером зрачки. Для большего визуального эффекта можно обмакнуть готовые глазки в кетчупе или другом томатном соусе.

Ваши гости долго не забудут устроенную вами вечеринку, если одно из праздничных блюд на Хэллоуин будет украшено «кистями рук». Просто возьмите резиновые перчатки, наполните их водой и положите на несколько часов в морозильную камеру. При желании готовые «кисти» можно окрасить.

Как устроить Хэллоуин дома

Как устроить Хэллоуин дома

Кроме страшных блюд на Хэллоуин на вашем праздничном столе обязательно должно быть блюдо, содержащее в своем составе тыкву – символ этого праздника. Это может быть тыквенный пирог, плацинды, пирожки с тыквой, жаркое в горшочке из тыквы или даже вкусный суп-пюре.

Как оформить стол для празднования Хэллоуина дома

Как оформить стол для празднования Хэллоуина дома

Вечеринка Хэллоуин дома: праздничный дресс-код

Излишне напоминать, что все приглашенные на Хэллоуин должны прийти в соответствующих духу праздника костюмах. Самыми популярными образами на День всех святых являются вампиры, ведьмы, приведения, скелеты, мумии, кровавые невесты и знаменитые киноманьяки (например, Фредди Крюгер). Изготовить костюм на Хэллоуин можно самому, а лучше и проще взять его напрокат. А вот страшный грим или макияж можно попробовать сделать самостоятельно, почерпнув идеи из мастер-классов.

Костюм скелета для вечеринки на Хэллоуин дома

Костюм скелета для вечеринки на Хэллоуин дома

Костюмы для празднования Хэллоуина дома

Костюмы для празднования Хэллоуина дома

Как весело отметить Хэллоуин дома: развлекательная программа

Как же развлечь веселую компанию на Хэллоуин дома? Можно провести несколько веселых конкурсов на лучший костюм, изготовление лучшей открытки ко Дню всех святых, сочинение лучшего четверостишия на тематику Хэллоуина и т.д.

А можно собраться всем вместе, отведать ваших «страшных» блюд и отправиться на улицу воплощать давнюю хэллоуиновскую традицию – требовать от прохожих сладостей и вкусностей. Однако будьте осторожны, чтобы веселый праздник не превратился в коллективные посиделки в местном отделе РУВД.

Как отметить Хэллоуин дома - праздничный стол

Как отметить Хэллоуин дома – праздничный стол

Теперь, когда все приготовления сделаны, стоит начинать приглашать гостей. Желаем вам интересной, веселой и незабываемой вечеринки Хэллоуин дома!

Не понравилосьНе оченьНормальноХорошоСупер (Голосов: 5)

Оставить комментарий

Мы в соц. сетях