Мобильная версия
Главная  //  Керамические обогреватели для дома: уютно и тепло
Получайте статьи сайта на почту
Дек 13/13

Керамические обогреватели для дома: уютно и тепло

Невозможно представить себе уютный дом без тепла. С приходом холодных дней становится необходимостью прогрев воздуха в помещении до комфортной температуры. Для этой цели используют различные виды обогревателей, но потребители особенно выделяют керамические, которые заслуженно пользуются популярностью у большинства людей.

Принцип работы такого обогревательного прибора основан на накаливании пластины, состоящей из нескольких керамических элементов. Некоторые модели таких обогревателей могут быть оснащены вентилятором, благодаря которому горячий воздух распространяется по всему помещению, в этом случае работает метод конвекции. Другие керамические обогреватели для дома используют инфракрасное излучение, суть которого состоит в нагревании окружающих предметов и постепенной отдачи тепла от них.

Компактный керамический обогреватель фото

Компактный керамический обогреватель фото

Виды керамических обогревателей по размещению

В зависимости от расположения различают три вида керамических обогревателей, а именно:

  1. Настенный обогреватель. Представляет собой прибор, схожий по внешнему виду с кондиционером. Он крепится на стену, как правило, в ее нижней части, ведь горячий воздух имеет свойство подниматься вверх. Такой вид керамического обогревателя часто используется в помещениях небольшой площади, он обеспечивает быстрый нагрев и при этом занимает мало места.
  2. Напольные обогреватели. Размещаются на полу и обязательно снабжены функцией отключения в случае их наклона или опрокидывания.
  3. Настольные обогреватели. Более эффективны, поскольку во время работы они вращаются, что позволяет распространить нагретый воздух во все стороны и быстрее прогреть отапливаемый участок.
Газовый керамический обогреватель

Газовый керамический обогреватель

Керамические обогреватели для дома

Керамические обогреватели для дома

В чем выгода керамических обогревателей

При выборе обогревателя для дома мы обычно обращаем внимание на их качество, экологичность, безопасность. Чем же так хорош керамический обогреватель? Давайте посмотрим на перечень его преимуществ, чтобы понять, насколько он подойдет именно вам:

  1. Пластины из керамики не окисляются, как следствие, мы получаем долговечность прибора и его надежность.
  2. Благодаря специальной технологии воздух прогревается быстро, чему способствует также наличие вентилятора.
  3. При всей своей эффективности керамический обогреватель потребляет незначительное количество электроэнергии.
  4. Обладает легким весом и небольшими размерами, что позволяет применять его в помещениях небольшой площади, а также переносить оборудование в другое место при необходимости. Это важно и при переезде, особенно если вы живете на съемной квартире и часто меняете место жительства.
  5. Все модели оснащены функцией отключения при перегреве или при опрокидывании отопительного прибора, при прикосновении невозможно получить ожог, что делает их безопасными.
  6. Наличие антибактериальной лампы – еще одно преимущество, которое может стать решающим при покупке для людей, подверженных частым простудам.
  7. Воздух в отапливаемом помещении не становиться сухим, концентрация кислорода в нем остается на прежнем уровне.
  8. При работе обогреватель не производит шума, поэтому он не будет мешать вам и отвлекать от основной деятельности или отдыха.
  9. Стильный современный дизайн позволяет керамическому обогревателю гармонично вписываться в любой интерьер, не только не портя его, но и украшая.
  10. Встроенный в напольные и настенные обогреватели термостат предоставляет возможность управлять ими при помощи пульта.
  11. Некоторые модели имеют дополнительные функции, такие как очищение и ионизация воздуха.
Керамический обогреватель для дома фото

Керамический обогреватель для дома фото

Настольный керамический обогреватель

Настольный керамический обогреватель

Пожалуй, единственным недостатком керамических обогревателей принято считать их высокую стоимость, но разве быстрый нагрев, экономичность, надежность, долговечность и безопасность не стоят этих затрат? Ответ однозначен!

Не понравилосьНе оченьНормальноХорошоСупер (Голосов: 3)

2 комментария

  1. stroiremo1 | Четверг, 27 марта 2014 в 09:41

    да что не говори, а без обогревателя никуда, особенно осенью, когда уже холодно, а отопление еще не включили.

  2. владимир | Среда, 20 мая 2015 в 09:20

    непонятно: за счет чего низкое потребление электроэнергии и увеличение скорости нагрева помещения? Разъясните – кто соображает…

Оставить комментарий

Мы в соц. сетях