Мобильная версия
Главная  //  Креативные обои: расставляем акценты в помещении
Получайте статьи сайта на почту
Июн 06/18

Креативные обои: расставляем акценты в помещении

Вам надоели бумажные, виниловые и флизелиновые обои? Тогда пришло время узнать о неординарных покрытиях для стен. В этой статье поговорим про креативные обои.


В чем-то повезло жителям стран с жарким и влажным климатом – им не нужно ломать голову в вопросе выбора обоев, там эти покрытия попросту не держатся на стенах. А когда на рынке стройматериалов представлено несколько десятков видов обоев, то остановиться на какой-то одной разновидности бывает весьма трудно. За долгие годы уже многое перебровано – бумажные, виниловые, бамбуковые, жидкие и прочие виды этого отделочного материала показали свои положительные и отрицательные качества. Теперь пришло время выбирать необычные, креативные обои в надежде преобразить жилое пространство и придать ему уникальный внешний вид. О разновидностях такого неординарного покрытия для стен поговорим вместе с Дом Мечты.

необычные обои для стен фото

Необычные обои для стен фото

Место креативных обоев в интерьере

Если вы относитесь к своему жилью не только как к месту, где можно покушать и переночевать, если вы вкладываете в него больше смысла, то вам обязательно понадобятся эксклюзивные обои. Творческие люди обустраивают свое жилое пространство с изюминкой, с ярким акцентом. И таким акцентом зачастую становятся именно необычные обои для стен.

  • Они помогают выразить творческую натуру хозяев дома.
  • Подчеркнуть хороший вкус проживающих здесь.
  • Отойти от устойчивых стереотипов и клише.
  • Создать действительно уникальный интерьер, которого больше ни у кого нет.

    креативные обои фото

    Креативные обои фото

Но вместе с тем есть и особенности такого неординарного внутреннего оформления.

  • Самостоятельно можно не справиться с нелегкой задачей. Зачастую для креативного оформления интерьера привлекают профессионального дизайнера. Это нужно для того, чтобы получилось действительно стильное помещение с изысканным дизайном, а не безвкусный интерьер с аляповатым убранством.
  • Ярко заполненное пространство может быстро наскучить – не забывайте, что любоваться созданным творчеством вам придется каждый день.
  • Высокая стоимость. За креатив придется выложить кругленькую сумму. Это вам не заурядные обои масс-маркет, а эксклюзив, за который нужно будет заплатить.

Если вы еще не передумали декорировать свое жилое пространство в соответствии с собственным видением ситуации и выразить таким способом свое отношение к жизни, тогда предлагаем перейти к описанию необычно-красивых обоев для стен.

Стереоскопические креативные обои кардинально изменят интерьер

Название красивое, а по сути за ним скрываются уже знакомые многим 3D обои. Пожалуй, это единственный вид эксклюзивных обоев, которые способны не только придать помещению необычный внешний вид и подчеркнуть его достоинства, но и визуально изменить его габариты. Это действительно неординарное покрытие для стен, которое станет ярким акцентом комнаты и вызовет восхищение у гостей дома. Можно выделить следующие виды стереоскопических обоев:

  1. расширяющие пространство – всевозможные тоннели, абстракции, воронки и круги добавляют объем помещению и зрительно увеличивают его габариты;
  2. геометрические фигуры – подчеркнут стильные современные интерьеры;
  3. цветы – могут использоваться в гостиной, кухне, спальне, детской комнате;
  4. орнаменты – цвет и размеры повторяющихся рисунков можно выбрать под любой стиль интерьера.

    эксклюзивные обои фото

    Эксклюзивные обои фото

Такой вид обоев хорошо подойдет не только для гостиной или кухни, но и для детской комнаты. Он поспособствует формированию творческого потенциала ребенка, развитию фантазии и воображения. Необычные обои в интерьере выглядят привлекательно, они всегда будут в центре внимания и станут главным украшением комнаты, так что с другим декором не стоит перебарщивать.

3D фотообои фото

3D фотообои фото

Другие виды необычных обоев: для взрослых и детей

Среди отделочных материалов для стен есть и весьма экзотичные разновидности. Примечательно и то, что ассортимент креативных обоев не ограничивается лишь видами настенных покрытий для взрослых. Также есть экземпляры и для детской комнаты.

  • Кожаные – подойдут для классических и экзотических интерьеров. Они не только подчеркнут статус хозяев, но и станут весьма ярким показателем наличия у них хорошего вкуса.

    необычно красивые обои фото

    Необычно-красивые обои фото

  • Раскраски – рай для детей. Поклейте такие обои в детской комнате и больше не запрещайте детям рисовать на стенах. Как правило, обои-раскраски реализуются в виде больших постеров и могут быть легко заменены на стене новым экземпляром. Есть раскраски, которые продаются в рулонах, ими оклеиваются все стены от потолка до пола. Но практика показывает, что верхнюю часть стен нет смысла декорировать такими обоями, поскольку дети попросту не смогут рисовать под потолком в силу своего небольшого роста.

    обои раскраски фото

    Обои раскраски фото

  • Металлизированные – выглядят потрясающе. Это обои премиум-класса, с помощью которых можно сформировать особую атмосферу в помещении. Они подходят для оформления как классических, так и современных стилей интерьеров – с золотистым или бронзовым сиянием подойдет для классики, со стальным или серебристым блеском для хай-тека.

    металлизированные обои фото

    Металлизированные обои фото

  • Магнитные – понравятся натурам творческим и непостоянным. Такое покрытие имеет внешний магнитный слой и декоративные элементы, которые крепятся к стене. Задумка заключается в том, что положение декора можно менять, каждый раз создавая особое настроение в комнате. А когда магнитный декор наскучит, его можно легко заменить новым – таким образом без сложных строительных манипуляций есть возможность изменять интерьер помещения. К тому же, туристические магнитики или даже магнитная доска для записей запросто разместятся на стене.

    магнитные обои фото

    Магнитные обои фото

  • Флуоресцентные обои – для тех, кто любит ночь. Светящиеся в темноте обои способны создать необычную атмосферу в помещении, а в детской комнате создать сказочное настроение. К слову, для детских комнат их покупают чаще всего, воссоздавая на стенах сюжеты из любимых сказок или мультфильмов, которые, к тому же, с наступлением сумерек способны излучать красивое легкое свечение. Но и взрослым тоже по душе такие обои, широкий ассортимент которых позволяет подобрать их на любой вкус – 3D абстракции, городские пейзажи, природа, цветы, объемные геометрические фигуры придутся по душе приверженцам разных интерьерных стилей.

    флуоресцентные обои фото

    Флуоресцентные обои фото

Основное правило, которое нужно соблюдать – это не выбирать эксклюзивные и креативные обои для малогабаритных или захламленных помещений. Есть, конечно, исключения. Но чаще всего для такого необычного оформления требуется свободное пространство и простор. Для ярких акцентов, как правило, дизайнеры отводят одну свободную стену, не занятую мебелью.

Автор статьи Владимир Белов

Не понравилосьНе оченьНормальноХорошоСупер (Голосов: 1)

Оставить комментарий

Мы в соц. сетях