Мобильная версия
Главная  //  Кресло-шар в интерьере: сочетание стиля и практичности
Получайте статьи сайта на почту
Дек 06/15

Кресло-шар в интерьере: сочетание стиля и практичности

Выбор мебели – важный критерий при оформлении дизайна квартиры, загородного дома или приусадебного участка. А сделать свой кров более уютным, внести в пространство необычные и оригинальные нотки – естественное желание каждого человека. Удовлетворить данное условие поможет такое креативное решение как кресло шар, которое подчеркнет красоту и неординарность любого интерьера.

«Дом Мечты» предлагает посмотреть на такие необычные кресла, которые отлично вливаются в современные интерьеры.

кресло шар

Кресло-шар

Что собой представляет шарообразное кресло

Первое дизайнерское кресло в виде шара было создано финном Ээро Аарнио в прошлом столетии. Необычное изобретение в форме полусферы полностью изменило понятие о стандартном месте для сидения. Помимо своей индивидуальности и прямого назначения, кресло-шар – невероятно удобное местечко для отдыха. Неотъемлемой его частью являются одна или несколько мягких декоративных подушек, матрасики, подголовники и даже подлокотники, что обеспечивает человеку максимальный комфорт.

За свою полувековую историю этот уникальный предмет мебели прошел колоссальную эволюцию. По сей день конструкции кресел преображаются и видоизменяются. Даже какого-то одного и определенного применения такому креслу дать невозможно.

Это благоустроенное сидение часто ассоциируется с покоем и приятным времяпровождением, удобно разместившись в котором, можно работать, читать книгу, наслаждаться просмотром фильма или просто расслабиться. Форма кресла позволяет не только сидеть, но и занять подходящее полулежачее положение.

Кресло-шар придется по нраву всем без исключения, как взрослым, так и детишкам. Испытав однажды удобство этой мебели, вам непременно захочется приобрести такую роскошь и для своей семьи.

Подвесное кресло bubble в интерьере спальни

Подвесное кресло bubble в интерьере спальни

Подвесное кресло bubble в интерьере гостиной

Подвесное кресло bubble в интерьере гостиной

Прозрачное подвесное кресло bubble

Прозрачное подвесное кресло bubble

Прозрачное подвесное кресло bubble в интерьере

Прозрачное подвесное кресло bubble в интерьере

Прозрачное подвесное кресло-шар фото

Прозрачное подвесное кресло-шар фото

Кресло-шар в интерьере фото

Кресло-шар в интерьере фото

Виды современных полусфер для сидения

Разнообразие шаровидных кресел предоставляет возможность выбрать самый подходящий образец как для жилого помещения, так и открытого пространства.

Кресло-шар бывает двух видов – напольное и подвесное, и имеет массу вариаций по своему дизайну. Так, модели данной мебели отличаются по размерам, цветовой палитре, форме, конфигурации и материалу изготовления.

Напольное кресло-шар

Напольный вариант кресла в виде шара, или Ball Chair, представляет собой полукруглое сидение на тонкой, но прочной и устойчивой ножке. Его скрытое внутреннее пространство позволяет полностью уединиться и насладиться покоем. Благодаря конструкции ножки, кресло вращается вокруг своей оси, что дает возможность поддерживать связь с внешним миром, не покидая уютного гнездышка.

Оригинальное кресло в виде шара

Оригинальное кресло в виде шара

Кресло шар в интерьере

Кресло шар в интерьере

Кресло шар фото

Кресло шар фото

Представляем в нашей фото-подборке еще одно легендарное детище конструктора Ээро Аарнио – кресло в форме овала, которое получило название «глазное яблоко» (Eye Ball).

Кресло eyeball белое с красным

Кресло eyeball белое с красным

Такие кресла изготавливаются из прочного, но при этом довольно легкого материала – стеклопластика, что гарантирует надежность и долгий срок использования товара.

Износостойкость материала допускает эксплуатацию данной мебели под открытым небом, независимо от погодных условий.

В отличие от моделей подвесных кресел к потолку, напольные подлежат свободной транспортировке в любой уголок вашей обители.

Благодаря акустической особенности стекловолокна, звуки извне проникают к сидящему внутри в приглушенном виде, что позволяет отвлечься и погрузиться в приятные мечты или предаться релаксации.

Подвесное кресло-bubble

Для тех, кто любит наслаждаться легким покачиванием, предлагаем обратить внимание на подвесное кресло, которое представляет собой раскачивающееся ложе с креплением на специальной цепочке к потолку.

Первое подвесное кресло было в форме прозрачного шара, а идея его создания принадлежит дизайнеру Аарнио, который, после того как подарил миру кресло-шар, возжелал иметь свет внутри него. Так появилось кресло бабл, или «мыльный пузырь», на основе которого на протяжении полувека была создана целая линия современных подвесных кресел.

Прозрачное подвесное кресло в виде шара

Прозрачное подвесное кресло в виде шара

кресло bubble chair

Кресло bubble chair

кресло шар подвесной

Кресло шар подвесной

Со временем была разработана модель кресла на подставке с держателем изогнутой формы. Такая альтернатива предоставила уникальной дизайнерской мебели полную мобильность. Сидя в таком кресле после трудового дня, вы сможете получить приятное ощущение отдыха в полете, легко расслабиться и успокоиться.

Прозрачное кресло бабл на подставке

Прозрачное кресло бабл на подставке

Кресло bubble на подставке фото

Кресло bubble на подставке фото

Современное кресло-шар в интерьере

Оригинальные идеи в оформлении интерьеров очень ценятся и привлекают. Кресло-шар – уникальная находка, представляющая собой нечто среднее между предметом мебели и архитектурным произведением, которая сможет сосредоточить на себе внимание любого гостя.

В большинстве случаев решающую роль в выборе модели кресла играет дизайн гостиной, спальни, детской комнаты или лоджии. Кресло-шар также станет безупречным украшением и излюбленным местом для отдыха в беседке, на террасе, в саду или на дачном участке.

Интерьер, который украсит напольное кресло в виде шара, станет намного интереснее и притягательнее. Модели полукруглых сидений, выпускаемые в огромной цветовой гамме, отлично впишутся в любые стили, от легкого и лаконичного морского интерьера, до самого шикарного и ультрасовременного хай-тек.

кресло шар ball chair

Кресло-шар (ball chair)

Кресло шар в виде арбуза

Кресло шар в виде арбуза

Стул «глазное яблоко» от Ээро Аарнио в оригинале – это белый глянцевый овал с уютной средой в синем цвете, который хорошо сочетается с декором в современных стилях. Погрузившись в такое кресло, вы почувствуете чрезвычайное спокойствие и наслаждение. Конечно же, производители делают похожие модели в других цветах, особенно часто встречаются белые кресла с красным, оранжевым и черным. От своего шаровидного собрата оно отличается неожиданным дизайном, плавными формами и мягкими контурами, что не оставляет равнодушными поклонников стиля модерн.

Eyeball chair

Eyeball chair

Более разнообразны по своему оформлению подвесные кресла шары, которые бывают пластиковыми, выполненные из плотной ткани (кресла-гамаки) и плетеные из лозы или ротанга.

пластиковое подвесное кресло шар

Пластиковое подвесное кресло шар

подвесное плетеное кресло шар

Подвесное плетеное кресло шар

подвесное плетеное кресло шар фото

Подвесное плетеное кресло шар фото

Подвесное кресло создаст особую атмосферу и сделает неповторимым любой интерьер. Сиденье-качели будет гармонировать с определенным стилем в зависимости от своей конфигурации и материала.

Особое место по своей красоте и изяществу занимают прозрачные кресла (Bubble Chair), которые акцентируют на себе внимание и смотрятся в пространстве просто неотразимо.

подвесное кресло bubble

Подвесное кресло bubble

Подвесное кресло шар в детской

Подвесное кресло шар в детской

Просторное и комфортное кресло шар создаст ощущение полного уединения, добавит чувство стиля в ваш современный дом и станет его изюминкой.

Не понравилосьНе оченьНормальноХорошоСупер (Голосов: 2)

1 комментарий

  1. Марта | Вторник, 12 мая 2020 в 16:23

    Добрый день ! Подскажите стоимость подвесного краска прозрачного ? Срок доставки ? По России доставляете ?

Оставить комментарий

Мы в соц. сетях