Мобильная версия
Главная  //  Настенная стиральная машина: предел ваших мечтаний
Получайте статьи сайта на почту
Сен 20/13

Настенная стиральная машина: предел ваших мечтаний

Мечта любого человека, чтобы в квартире было как можно больше квадратных метров. Некоторые делают перепланировку, убирая стены, другие совмещают санузлы, а третьи приобретают технику, которая не занимает много места. Так в жизнь обычных людей вошли малогабаритные стиральные машинки. Но прогресс не стоит на месте, и вот уже появилась настенная стиральная машина фантастического вида. Что она из себя представляет, какие функции в ней заложены и многое другое вы узнаете прямо сейчас на нашем сайте «Дом Мечты».

Настенная стиральная машина Daewoo

Настенная стиральная машина Daewoo

Первый взгляд на настенную стиральную машину Daewoo

За создание такой мини-машины следует поблагодарить изобретателей из Южной Кореи. Настенная стиральная машина Daewoo Electronics DWD-CV701PC, которая увидела свет в ноябре 2012 года, уже имеет положительные рекомендации на Родине и вот теперь принялась осваивать страны СНГ. Внешний вид этой чудо техники завораживает: передняя панель серебристого цвета, форма куба с закругленными углами, круглый стеклянный люк. Одним словом, выглядит она эргономично и стильно. Загрузка белья в эту машинку фронтальная, как у большинства представителей данной техники. Весит она чуть больше 16кг, имеет ширину всего 29см, а вмещает в себя до 3кг белья – не так уже мало, не правда ли?

Изучив панель управления, становится понятно, что мини стиральная машина имеет 6 режимов стирки:

  • Холодная вода
  • Хлопок 40°С
  • Хлопок 60°С
  • Деликатная стирка
  • Детская одежда
  • Отжим

Кроме этого, в настенной машинке есть возможность дополнительного полоскания.

Настенная стиральная машина Daewoo фото

Настенная стиральная машина Daewoo фото

Особенности установки настенной стиральной машины

На первый взгляд кажется, что все понятно. Давайте разбираться дальше, а именно, куда можно повесить настенную стиральную машину? Здесь уже возникают некоторые преграды. Эту мини-машинку следует закреплять только на несущей стене, и никак иначе, никаких гипсокартонных стен или тонких перегородок. Она отлично впишется в дизайн кухни, ванной комнаты, прачечной и даже кладовой.

Но еще одно неудобство может возникнуть вследствие того, что у настенной стиральной машинки нет помпы и насоса, откачивающего воду и сливающего ее, канализационные коммуникации должны быть под ней. Процесс сливания воды в этой машинке происходит как в ванной, в которой в нужный момент открыли сливное отверстие. Поэтому, чем меньше изгибов будет на пути сливаемой воды, тем лучше.

Для того, чтобы правильно установить стиральную машину на стену, достаточно воспользоваться инструкцией. Но если вы сомневаетесь в своих силах, то можно пригласить специалиста, который это сделает вместо вас.

Мини стиральная машина на стену в ванной

Мини стиральная машина на стену в ванной

Стирка на стене

Какие функции стирки предлагает данная машинка, мы уже разобрались. Теперь посмотрим, как это работает. Прежде всего, следует загрузить белье весом до 3кг. Что же это может быть? Детские вещи, один комплект постельного белья плюс еще килограмм чего-нибудь, куча маек и футболок или небольшой пуховик. Оказывается, что 3 кг – это не так уж и мало! Вы же не всегда загружаете свою обычную стиралку допустимым весом 5-7кг? Часто стираете лишь половину возможной загрузки?

Теперь нужно положить порошок и налить кондиционер (ополаскиватель). Для этих важных компонентов в стиральной настенной машинке есть специальный контейнер. Он устроен таким образом, что порошок вы как бы зачерпываете ложкой и в специальный отсек легко наливаете кондиционер. Буквально одним движением контейнер закручивается в машинку, для удобства нарисована стрелочка.

Выбираем режим. Во многих машинках вы можете сами задать время, температуру, количество оборотов при отжиме. В этом же случае вы лишены такого выбора. Максимальное количество оборотов – 700, вы увидите на режиме «холодная вода» и «отжим».

Самое интересное, как себя поведет стиральная машинка на стене во время отжима? И, о чудо, она не пугает своей вибрацией и практически не слышна. Можно даже положить сверху что-то и проверить – с наибольшей вероятностью предмет не упадет во время работы стиралки.

Настенная мини стиральная машина в интерьере

Настенная мини стиральная машина в интерьере

Кому пригодится настенная машинка

Разработчики этой машинки рекомендуют ее, в первую очередь, как дополнительную к основной. Не каждый же день у большинства людей собираются горы грязного белья! Также она может быть интересна холостякам, у которых по определению небольшое количество белья. Однако есть много семей, которые по разным причинам выбирают малогабаритную технику, ведь пользуются же спросом стиральные машинки с весом загруженного белья 3-3,5кг. В этой категории, можно сказать, она практически вне конкуренции: занимает мало места и стоит меньше, чем обычные машинки такого же уровня. На момент написания статьи (сентябрь, 2013) цена на эту чудо-технику в интернет-магазинах в среднем составляет 13.000 рублей.

Кроме доступной цены, настенная мини-стиралка Daewoo имеет ряд преимуществ, которые помогут сэкономить семейный бюджет и время, затраченное на стирку. В первом случае благодаря экономии воды (ее расходуется на 80% меньше) и электроэнергии (на 90% меньше), а во втором – благодаря очень быстрой 29-минутной стирке.

Из всего изложенного выше можно сделать вывод: если вы не пугаетесь hi-tech дизайна, предпочитаете машинки-мини, заботитесь об экономии энергоресурсов и своего личного времени, несущая стена в вашей квартире расположена в удачном месте и, о счастье, рядом даже есть канализационные коммуникации – настенная стиральная машина Daewoo Electronics DWD-CV701PC идеально скрасит ваш быт!

Мини стиральная машина на стену

Мини стиральная машина на стену

Фото: DAEWOO ELECTRONICS

Не понравилосьНе оченьНормальноХорошоСупер (Голосов: 15)

Оставить комментарий

Мы в соц. сетях