Мобильная версия
Главная  //  Прогулка по «Умному дому»
Получайте статьи сайта на почту
Июл 08/16

Прогулка по «Умному дому»

Представьте себе, как вы просыпаетесь под любимую утреннюю музыку, в то время как шторы постепенно отодвигаются и наполняют спальню первыми лучами утреннего солнца. Или вообразите, что по возвращении домой после долгого и непростого дня, вы находите свое жилище полностью готовым к вашему прибытию – подсветка фасада и участка включена, в комнатах комфортная температура, а вода в джакузи уже подогревается, обещая замечательный вечер.

И это не сказка про идеальную жизнь. Это система автоматизации, адаптирующая функции жилья к ритму вашей повседневной жизни. Тех, кто делает ремонт своей мечты, готов вложить средства в комфорт и хочет добавить красивому интерьеру техническую «изюминку», мы приглашаем на виртуальный тур по «Умному дому».

виртуальная прогулка по умному дому

Виртуальная прогулка по умному дому

Прихожая

Открывается дверь, и вы делаете первый шаг в интеллектуальное пространство. В этот момент освещение автоматически включается (на полную мощность или на 70% – все зависит от вашего желания). Полезность этой функции оценит тот, кто загруженный сумками и пакетами заходил в темный холл и силился найти выключатель. Благодаря управлению освещением по датчикам движения такая ситуация не возникнет – свет включится сам именно тогда, когда нужно.

умный дом в прихожей фото

Умный дом в прихожей фото

Система также проконтролирует, чтобы энергия не расходовалась впустую – с закатом уровень освещенности в прихожей и коридорах автоматически понизится до минимального, что обеспечит экономичный «дежурный» свет.

Кухня

Чувствуете запах свежей выпечки и ужина? Все верно, мы заходим на кухню. В какой комнате ваша семья проводит больше всего времени? Как правило, именно просторная кухня, совмещенная со столовой, становится центром притяжения, где вся семья собирается на обед. Система «Умный дом» помогает кухне стать также настоящим центром управления всеми службами жилища – зачастую именно здесь устанавливается основная панель управления, позволяющая не только управлять светильниками, шторами, температурой и другими параметрами всех помещений, но и проверять их текущее состояние.

система умный дом на кухне фото

Система умный дом на кухне фото

Кто-то звонит в дверь во время готовки? Изображение видеокамеры домофона будет выведено на экран управляющей панели в столовой и не придется идти в холл, чтобы открыть входную дверь. Беспокоитесь о детях, играющих в гостиной? Домашняя автоматизация позволит наблюдать за ними, не отрываясь от создания кулинарного шедевра.

Гостиная

После трапезы мы направляемся в гостиную – то место, где проводят много времени все члены семьи: читают, смотрят фильмы, принимают гостей. При помощи планшета, универсального пульта или смартфона активируйте сценарий «Фильм»: шторы закроются, а освещенность уменьшится до уровня полутьмы, обеспечивая подходящие условия для вечернего киносеанса.

умный дом в гостиной фото

Умный дом в гостиной фото

Хотите пообщаться с друзьями или семьей в непринужденной обстановке? Выбирайте сценарий «Отдых» – через минуту верхнее освещение погаснет, наполнив зал уютным светом бра и торшеров, дополняющимся музыкой и подсветкой террасы.

Ванная комната

При помощи управляющей панели «Умного дома» вы сможете создавать нужный уровень освещенности и микроклимат, включать музыку, а поклонников стиля заинтересует широкая вариативность дизайна таких устройств. Их сенсорные клавиши, стеклянные, металлические или даже каменные поверхности отлично впишутся как в современное интерьерное решение, так и в ванную комнату с классическим или винтажным декором.

умный дом в ванной фото

Умный дом в ванной фото

Спальня

Помимо приятного начала дня вы получите спокойную ночь. Вспомните, сколько раз вам становилось душно и приходилось вставать, чтобы включить кондиционер, пульт от которого вечно находится слишком далеко от кровати. Как часто приходилось вставать, когда вы забыли погасить свет в ванной?

Клавишные панели с экраном, предусмотрительно расположенные рядом с кроватью, избавят вас от забот – достаточно протянуть руку, и вы полностью контролируете как освещение, так и микроклимат в спальне.

контроль микроклимата в спальне фото

Контроль микроклимата в спальне фото

Улица

Как хорошо было бы забыть о выключении фасадной и уличной подсветки с рассветом! Эта функция легко реализуются при помощи астрономических часов, которые регулируют работу освещения в соответствии с закатами и рассветами.

освещение в умном доме фото

Освещение в умном доме фото

Непогода также не страшна владельцам интеллектуального здания. Если пойдет дождь, автоматика позаботится о закрытии форточек и мансардных окон, накроет бассейн тентом и не забудет отключить полив на лужайках.

Эта небольшая прогулка открывает лишь некоторые возможности, которые могут помочь в управлении всеми функциями жилища. Устанавливая систему «Умный дом», вы получаете дополнительный комфорт, простоту управления устройствами, гибкие настройки автоматических режимов, надежность и стиль.

Не понравилосьНе оченьНормальноХорошоСупер (Голосов: 1)

Оставить комментарий

Мы в соц. сетях