Мобильная версия
Главная  //  Сиденье для унитаза с микролифтом: современный сантехнический девайс
Получайте статьи сайта на почту
Дек 28/13

Сиденье для унитаза с микролифтом: современный сантехнический девайс

Современность диктует стремление к совершенству во всем, и в наш век, когда что-то новое изобрести очень сложно, многие компании прилагают огромные усилия к усовершенствованию уже существующих вещей. Это утверждение коснулось и сантехнических разработок: унитаз и его комплектующие становятся все более совершенными, стильными, над их внешним видом работают ведущие дизайнеры мира.

Сегодня уже никого не удивишь подвесными моделями унитазов, предварительным подогревом сиденья и прочими гаджетами. Но одно новшество способно серьезно изменить вашу жизнь и нервную систему – это сиденье для унитаза с микролифтом. «Дом Мечты» поможет разобраться подробнее, что это за новинка, и сможет ли она пригодиться именно вам.

Сиденье для унитаза с микролифтом

Сиденье для унитаза с микролифтом

Микролифт для унитаза: польза или блажь?

Казалось бы: что такого в безобидной крышке от всеми используемого унитаза? Как бы ни так. Этот предмет способен полностью изменить жизнь семьи, в которой находится, доведя ее до склочных ссор, скандалов и даже, да-да, даже до развода. Несомненно, что злополучная крышка является лишь поводом, но такой раздражающий фактор, как вечно поднятая или вечно опущенная крышка унитаза способен вывести из себя любого человека, который по какой-либо причине испытывает состояние стресса, а громкий хлопок от ее падения – довести до состояния аффекта. Именно поэтому крышка для унитаза с микролифтом – отличное решение проблемы для тех семей, где этот вопрос стоит довольно серьезно.

Тем не менее, это сантехническое изобретение пригодится и тем, кто просто любит во всем комфорт. Всегда приятно пользоваться достижениями современных технологий, которые значительно облегчают нашу повседневную жизнь.

Еще одной серьезной проблемой, связанной с падением крышки от унитаза, является травматизм малышей-мальчиков до семи лет. Будучи иногда не в состоянии совместить процесс мочеиспускания с удержанием крышки в поднятом положении, они иногда выпускают ее из рук и могут получить неприятную, а иногда и серьезную травму половых органов.

Становится очевидным, что устройство микролифта на крышке унитаза имеет свою целевую аудиторию и, несомненно, является необходимой вещью при покупке и установке сантехники.

Как работает микролифт крышки унитаза и еще немного о нем

принцип работы микролифта крышки унитаза

Принцип работы микролифта крышки унитаза

Редко кто задумывается, как работает телевизор или как устроен микролифт крышки унитаза – для потребителя чаще всего важен конечный результат. Однако несколько слов о том, на каком принципе основано действие этого сантехнического девайса и в чем, собственно говоря, соль, рассказать стоит.

В предыдущих вариациях стульчака крышка при закрытии отправлялась в вольный свободный полет со всеми сопутствующими G и перегрузками, и с грохотом опускалась на край унитаза. Результат – частая поломка стульчака, трещины и осколки края унитаза, и много негативных эмоций у захлопывающего его человека.

Там же, где установлен подвесной унитаз с микролифтом или взят отдельно стульчак с этим оборудованием на самый обычный унитаз, опускание крышки происходит плавно, в несколько этапов. Принцип работы микролифта крышки унитаза очень схож с работой доводчика в обычной входной двери, но намного миниатюрнее. Иногда такое сиденье именуют «устройство плавного хода».

Примечательно, что установка крышки унитаза с микролифтом – удовольствие относительно недорогое и доступное абсолютному большинству покупателей.

Краткий исторический экскурс

Если сам унитаз изобретен более 130 лет назад, то это изобретение появилось совсем недавно, уже в XXI веке. Когда гонка за долей рынка у сантехнических компаний стала зависеть от комфорта покупателя, одновременно появилось довольно много новинок, поэтому отдать кому-либо пальму первенства не удается. Однако, сегодня такие устройства можно увидеть практически у всех маститых производителей сантехники. С каждым годом это изобретение совершенствуется, становится более эстетичным и приобретает большую функциональность.

Варианты, производители и цены

Сиденья для унитаза сильно рознятся как по внешнему виду, так и по габаритам и способам крепления. Сейчас фирм, производящих сиденья с микролифтом очень много, но наиболее качественные и надежные варианты встречаются у европейских и американских производителей. И хотя азиатские и отечественные компании наступают им «на пятки», все же разница в уровне пока очевидна.

Конкуренция на этом рынке вылилась в разнообразие форм, расцветок и ценовой политики. Широкая цветовая гамма позволяет органично вписать в интерьер санузла это полезное изобретение, а разнообразие габаритных размеров позволяет подобрать такой унитаз даже для самого крошечного помещение туалета.

Приобрести неплохой унитаз с системой микролифта можно уже начиная от 100-150$, а элитные модели с оригинальным дизайном могут стоить порядка 1000-2500$.

крышка для унитаза с микролифтом

Крышка для унитаза с микролифтом

установка крышки унитаза с микролифтом

Установка крышки унитаза с микролифтом

Как выбрать унитаз с системой микролифта

От правильности выбора такой, казалось бы, банальной вещи, как унитаз, зависит здоровье, комфорт и психологический климат вашей семьи. Поэтому к его выбору стоит отнестись довольно серьезно. Итак:

  • Выбирая систему с микролифтом, ориентируйтесь на изделия, находящиеся в среднем ценовом сегменте. Понравившуюся модель стоит критично оценить по поводу гармоничного вливания в интерьер ванной комнаты, обратив внимание на надежность фирмы производителя.
  • Не поленитесь прочитать отзывы в сети на разные модели и особенно на ту, которая вам приглянулась.
  • Сидение с микролифтом должно быть удобным, практичным и качественным. Обратите внимание на материалы, из которого изготовлена эта модель.
  • Не забывайте, что крышка с микролифтом может иметь и другие дополнительные функции, такие как подогрев сиденья, эффективное самоочищение и даже механизм плавного подъема, который реагирует на подходящего человека.
как устроен микролифт крышки унитаза

Как устроен микролифт крышки унитаза

Если вас заинтересовал этот сантехнический девайс, то сиденье для унитаза с микролифтом можно легко приобрести отдельно, без покупки специального унитаза. Найти его можно как в любом сантехническом магазине или строительном супермаркете, так и через интернет. Пользуясь новинками технологий, вы можете значительно облегчить себе жизнь и поднять настроение!

Не понравилосьНе оченьНормальноХорошоСупер (Голосов: 7)

Оставить комментарий

Мы в соц. сетях