Мобильная версия
Главная  //  22 красивых и уютных балкона, на которых хочется жить
Получайте статьи сайта на почту
Сен 24/15

22 красивых и уютных балкона, на которых хочется жить

Владельцам квартир с балконами или лоджиями очень повезло – они имеют дополнительное пространство, которое можно использовать по своему желанию. И очень жаль, если балкон остается всего лишь местом для хранения хлама, тогда когда может стать полноценным помещением или местом для отдыха.

Давайте просто посмотрим, как интересно и со вкусом использовать балкон, чтобы он стал вашим любимым местом дома. Для своих читателей «Дом Мечты» подобрал фото таких балконов, на которых можно поселиться.

Красивые балконы с уютными уголками

  1. Такой открытый балкон с металлическими перилами создает ощущение большого пространства. В теплое время года поможет вам чувствовать себя так, будто вы находитесь на террасе или во дворе частного дома. Удобная мебель я яркими мягкими подушками, полосатый коврик, дополняющий их расцветку, а также расставленные по всему балкону цветы в горшках создают непередаваемую атмосферу уюта и комфорта.
Красивые балконы

Красивые балконы

  1. Чтобы не захламлять балкон, можно поставить в одной из его частей вместительный шкаф-купе. Яркие цветы в специальных контейнерах отлично впишутся в дизайн такого балкона. При желании здесь можно устроить чаепитие, поставив небольшой столик и пару складных стульев.
Небольшой уютный балкон фото

Небольшой уютный балкон фото

  1. Если вы считаете, что очень маленький балкон невозможно использовать для отдыха, то глубоко заблуждаетесь. Посмотрите на следующее фото – разве не приятно позавтракать на таком уютном балкончике, где легко разместится небольшой круглый столки и два стульчика.
Маленький балкон с уютным уголком

Маленький балкон с уютным уголком

  1. А на таком балконе можно выпить чашечку кофе и поболтать с подругой, сидя на высоких барных стульях. Застекленный и хорошо утепленный, он доставит вам много приятных моментов круглый год.
Красивый ремонт балкона фото

Красивый ремонт балкона фото

  1. Кроме столика со стульями, практически на любом балконе можно сделать диванчик для чтения, положив пару подушек на деревянную тумбу и еще пару подвесив на стену с помощью рейлинга.
Очень стильный и уютный балкон

Очень стильный и уютный балкон

  1. Балкон овальной формы очень удобен тем, что имеет достаточно широкое пространство на входе. А вот его углы можно задействовать для того, чтобы расставить комнатные растения. Удачным выбором будет этажерка для цветов. В более широком месте можно поставить кофейный столик и пару стульев с мягкими подушками.
Полукруглый красивый балкон фото

Полукруглый красивый балкон фото

  1. А вот яркий пример того, как балкон может стать продолжением комнаты. Здесь можно расположить письменный стол, работать за которым будет сплошным удовольствием, ведь весь дневной свет из окна в вашем распоряжении. Удачный выбор для детской комнаты школьника.
Красивая комната на балконе

Красивая комната на балконе

  1. Кровать на балконе – это тоже реально. Посмотрите, как это можно реализовать.
Балкон с кроватью фото

Балкон с кроватью фото

  1. Еще один пример удачно выбранной мебели для балкона. Здесь есть и тумба-ящик для хранения, сверху на которую брошен мягкий матрасик, а рядом на стене закреплены подушки – вот вам и диванчик. И складной столик, который при желании можно сложить, чтобы получить больше пространства.
Складной столик на балконе фото

Складной столик на балконе фото

  1. Этот балкон играет роль полноценной комнаты для отдыха. Красивая мебель, включающая угловой деревянный диванчик с мягкими матрасами, роскошный кофейный столик со стеклянной столешницей, стоящий на ножке из дерева, а также стеновые панели под дерево, полки для цветов, хорошее освещение – все это вместе позволяет почувствовать себя на дорогом курорте. Хозяева постарались создать на своем балконе такой уютный уголок.
как красиво оформить балкон фото

Как красиво оформить балкон фото

  1. А этот балкон примыкает к нескольким квартирам, и прямо под своей дверью можно оборудовать такое местечко, куда можно выйти вечером с бокалом вина, поужинать или просто отдохнуть.
Красивые балконы возле квартиры фото

Красивые балконы возле квартиры фото

  1. Даже на открытом балконе можно создать уголок, где вам никто не помешает. Достаточно поставить в отдаленную часть кресло и повесить шторку на всю высоту. При желании ее можно отодвинуть и наслаждаться открывшимся видом.
уютный балкон своими руками

Уютный балкон своими руками

  1. Расположить гамак на лоджии или балконе – разве не отличная идея? Уже этого будет достаточно для приятного отдыха.
как сделать балкон уютным

Как сделать балкон уютным

  1. А ведь кроме гамака есть еще подвесное кресло-кокон. Посмотрите, как великолепно оно дополняет балкон с прозрачным ограждением из стекла.
Современные красивые балконы фото

Современные красивые балконы фото

  1. Опустив уровень балконных перил, можно наслаждаться видом с балкона даже сидя на полу на подушках. Но и низкий столик со стульчиками здесь будет очень удобен.
уютный балкон фото

Уютный балкон фото

  1. Многие владельцы квартир с балконами обустраивают на них обеденные столы. Но если к такому столу поставить не стулья, а широкую лавку, то можно даже полежать на ней, кинув под голову подушечку.
красивый балкон своими руками фото

Красивый балкон своими руками фото

  1. И практически на любом балконе разместится уютное кресло и книжные полки –вот вам готовый уголок для чтения.
уютный уголок на балконе

Уютный уголок на балконе

  1. На следующем фото вы видите стандартный узкий балкон, который есть во многих квартирах. Но почему то на нем нет ни единого намека на захламленность, как часто бывает. Наоборот, он отлично отремонтирован, отделан плиткой приятного кремового цвета, подоконник со внешней стороны балконного окна задействован в качестве полки для сувениров. Как видите, даже на таком узком балкончике поместился столик со стульями. Вот вам и место для уединения.
Уютное местечко со столиком на балконе

Уютное местечко со столиком на балконе

  1. Хозяин этого балкона наверняка тоже любит уединение. Видите, достаточно просто освободить балкон от всего хлама, сделать на нем аккуратный ремонт и вынести мягкое бескаркасное кресло-мешок. Вечером можно добавить романтики, расставив свечи на подоконниках.
Кресло-мешок на балконе фото

Кресло-мешок на балконе фото

  1. В Европе очень часто, можно сказать, практически у всех можно увидеть открытые балконы и отдыхающих на них жителей квартир. Поверьте, даже такой маленький балкончик может подарить много приятных моментов.
Красивые открытые балконы фото

Красивые открытые балконы фото

  1. Пример застекленного балкона, на котором сделаны широкие столешницы и поставлены высокие барные стулья. Вместо стандартной балконной двери с окном здесь используются раздвижные стеклянные двери – смотрится богато и красиво, к тому же, это очень удобно.
красивые лоджии и балконы фото

Невероятно красивые лоджии и балконы фото

  1. И в завершение нашей подборки предлагаем еще один вариант обустройства открытого балкона. Кроме мебели, о которой мы уже рассказывали выше, здесь можно увидеть экран для проектора. Вот вам и домашний балконный кинотеатр!
красивые балконы в квартире фото

Красивые балконы в квартире фото

Надеемся, вам понравились идеи обустройства балконов и какие-то из них пригодятся для вашего собственного. И это далеко не все, что можно воплотить! Создав у себя дома такой уютный уголок вместо заваленного хламом балкона, вы скрасите свой быт и станете хоть чуточку счастливее.

Не понравилосьНе оченьНормальноХорошоСупер (Голосов: 11)

1 комментарий

  1. Иван | Пятница, 16 декабря 2016 в 12:06

    В номере 19 окна на балконе похожи на те, которые установил я себе, только немножко отличаются, так как я заказывал по индивидуальному дизайну

Оставить комментарий

Мы в соц. сетях