Мобильная версия
Главная  //  Новогодние гирлянды: смелые идеи для украшения квартиры или дома
Получайте статьи сайта на почту
Окт 29/13

Новогодние гирлянды: смелые идеи для украшения квартиры или дома

В преддверии всеми любимого и долгожданного новогоднего торжества возникает предпраздничное настроение, и в это время непременно хочется волшебно украсить свой дом. В этом увлекательном действии помогут новогодние гирлянды. Не потеряться в «море» новогодних украшений и правильно применять гирлянды в интерьере поможет наша сегодняшняя публикация на сайте «Дом Мечты».

Новогодние елочные гирлянды фото

Новогодние елочные гирлянды фото

Светящиеся огоньки: красивые гирлянды для украшения дома на Новый год

Самыми распространенными и по сей день являются гирлянды, оснащенные лампами накаливания, то есть, небольшими разноцветными лампочками. Но постепенно вытесняют их более продвинутые «родственники» – светодиодные гирлянды, отличающиеся экономичным потреблением электричества. Эти мигающие нити можно использовать в декорировании, в первую очередь, новогодней елки, а также окон, лестниц. На стене оригинально будет смотреться импровизированная елочка, подмигивающая озорными огоньками.

Гирлянды на Новый год фото

Гирлянды на Новый год фото

Елочные гирлянды электрические

Елочные гирлянды электрические

Гирлянда новогодняя электрическая фото

Гирлянда новогодняя электрическая фото

Единственным минусом таких гирлянд считается вероятность возникновения пожара при пренебрежении правил техники безопасности. Не забывайте отключать их от сети при ночном отдыхе, или когда уходите из дома.

Кроме применения в помещениях, новогодние гирлянды используют для придания праздничного духа фасадам домов, беседок, деревьев.

Елочные гирлянды для украшения участка фото

Елочные гирлянды для украшения участка фото

новогодние гирлянды уличные

Новогодние гирлянды уличные

Роскошно выглядит и гирлянда из искусственной хвои, созданной на основе невоспламеняющихся материалов. Нею можно украсить лестничные перила, дверные, оконные проемы, стены, зеркала.

Новогодняя гирлянда из искусственной хвои для камина

Новогодняя гирлянда из искусственной хвои для камина

Гирлянды для новогодних украшений

Гирлянды для новогодних украшений

Эксклюзивный декор: гирлянды своими руками

При желании внести в декорирование собственного жилья уникальные элементы, стоит поразмыслить насчет творения новогодних гирлянд собственными руками. Кроме того, это решение позволит сэкономить домашний бюджет, сплотит семью при совместном создании шедевров, может стать оригинальным новогодним подарком родным и близким. Существует масса способов собственноручно сделать гирлянды из обычных материалов. Давайте подробнее остановимся на нескольких из них.

как сделать новогоднюю гирлянду

Как сделать новогоднюю гирлянду

Бумажные гирлянды на Новый год

Наиболее легким вариантом бумажной гирлянды считаются вырезанные фигурки птичек, человечков, елочек, снежинок, звездочек. Для этого необходимо сложить белую либо разноцветную бумагу гармошкой, нарисовать выбранную фигурку, аккуратно вырезать, не трогая бока, расправить полученную гирлянду. Далее соединить необходимое количество заготовок, исходя из желаемой длины.

Словно крылышки бабочек выглядит гирлянда-гармошка. Ее выполняют из разноцветных прямоугольников, сложенных в виде гармошки одинаковой ширины. Далее гармошки складывают пополам и склеивают внутренние стороны, чтобы получилось наподобие веера. Готовые заготовки следует склеить друг с другом вверх ногами.

При помощи фигурного дырокола получатся оригинальные цепочные гирлянды.

Украсить потолок либо окна можно новогодними гирляндами из разноцветных полосок бумаги. Необходимо просто нарезать цветную бумагу одинаковыми по длине и ширине полосками и соединить вместе при помощи швейной машинки. Нижний конец гирлянды стоит оснастить тяжелой пуговицей или же небольшим кусочком пластилина. Таким же способом можно создать гирлянду из бумажных кружочков необходимого диаметра.

Ощущение праздника подарят не выходящие из моды гирлянды из бумажных флажков.

Немного повозиться заставит объемная бумажная гирлянда. Вначале нужно вырезать несколько одинаковых кругов. После сложить три раза пополам. На полученном треугольнике нарисовать восемь «тигриных» полосок, чередующихся с левой и правой стороны, и аккуратно надрезать по полученным линиям. Далее развернуть круги и скрепить их попарно, смазывая клеем участки сгиба на нижних не склеенных полосочках. При протягивании каждой полученной заготовки за серединку образуется объемный шар. Полученные шарики склеивают за серединки.

Гирлянда новогодняя из бумаги своими руками фото

Гирлянда новогодняя из бумаги своими руками фото

Гирлянда из бумаги на Новый год

Гирлянда из бумаги на Новый год

Гирлянда из кружочков бумаги фото

Гирлянда из кружочков бумаги фото

Новогодние гирлянды из бумаги фото

Новогодние гирлянды из бумаги фото

Гирлянды из тканей и нитей

Оригинальным украшением для окна станет гирлянда из кружков или фигурок, вырезанных из плотной ткани, например, фетра, и сшитых между собой. Стену украсит тканевая гирлянда из флажков, соединенных нитью.

Шикарно задекорирует зеркало гирлянда из разноцветных или белых шерстяных шариков. Рукодельницы могут создать уникальную снежную гирлянду при помощи крючка и нежных нитей, а также удивить необычной гирляндой из помпонов.

Гирлянда из фетра фото

Гирлянда из фетра фото

Шедевры из подручных средств

Создать неординарные гирлянды к Новому Году помогут обычные материалы:

  • В качестве новогоднего декора можно использовать знакомую всем вату. Необходимо лишь нанизать на длинную нить ватные шарики желаемого размера.
  • Отличная гирлянда получится из пуговиц.
  • Кусочки пенопласта можно использовать в качестве звеньев гирлянды.
  • Новогодний дух принесет в квартиру гирлянда из сосновых шишек с прикрепленными бусинами и маленькими еловыми веточками.
  • Замысловатую гирлянду можно сделать из пушистой проволоки.
  • Фигурки из глины, запеченные в печи, станут отличными элементами гирляндной нити.
  • Елочными бусами и игрушками можно украшать не только красавицу-елку, но и стены. Как? Проще простого! На бусы следует нанизать елочные украшения, и все!
  • Даже бумажные салфетки пригодятся для гирлянды. Стоит сложить их в два раза и нанизать на нить, добавив в качестве ярких элементов крупные бусины либо елочные игрушки.
Новогодние гирлянды своими руками из ваты и пенопласта

Новогодние гирлянды своими руками из ваты и пенопласта

Вкусные гирлянды

Порадовать деток, да и себя, можно съедобными гирляндами. Необычно? А эффект потрясающий! Для декорирования стен, каминов или елки съестной гирляндой можно использовать различные сухофрукты, попкорн, печенье и пряники с отверстиями, сушеные ягоды и даже палочки корицы. Ну а в магазине можно приобрести гирлянду из бубликов.

Вкусные гирлянды из рождественских пряников

Вкусные гирлянды из рождественских пряников

Все в ход

Самые креативные выдумщики новогодних украшений предлагают, на первый взгляд, совершенно безумные идеи создания гирлянд.

К примеру, смастерить гирлянду можно из конфетных фантиков, разрезанных на одинаковые прямоугольники. Просто нужно свернуть в трубочки подготовленные обертки и нанизать на нить. После развернуть трубочки в разные направления.

Оригинальностью отличается гирлянда из нанизанных на длинную нить пустых спичечных коробочек, изысканно завернутых в гофрированную бумагу и перевязанных ленточками.

Из старых открыток можно вырезать одинаковые по диаметру кружочки, свернуть их пополам, соединить ребрами при помощи клея и нанизать на нить.

А еще можно делать гирлянду из подвешенных на нить ярких разноцветных носков. На Западе так и делают, только на Рождество, а в носках потом находят подарки.

Гирлянда из носков для украшения дома

Гирлянда из носков для украшения дома

Какие новогодние гирлянды использовать для украшения жилья – дело вкуса каждого обывателя. Главное, чтобы достигнутый результат принес максимум удовольствия и огромную порцию отличного настроения!

Не понравилосьНе оченьНормальноХорошоСупер (Голосов: 5)

2 комментария

  1. Алиса | Четверг, 05 декабря 2013 в 19:29

    очень интересные идеи.прикольно.мне очень понравилось.что-то сделаю обязательно

  2. Виктория | Вторник, 08 декабря 2020 в 15:55

    Так себе видела и получше

Оставить комментарий

Мы в соц. сетях