Мобильная версия
Главная  //  Как украсить елку на Новый год 2013: самые свежие идеи
Получайте статьи сайта на почту
Дек 06/12

Как украсить елку на Новый год 2013: самые свежие идеи

В преддверии одного из самых ожидаемых праздников в году новогоднюю елку наряжают не только в семьях, где есть дети. Безусловно, с детьми этот процесс проходит более шумно и эмоционально, хотя менее серьезно. А ведь нужно постараться задобрить покровительницу года – Черную Водяную Змею. Давайте же узнаем, как украсить елку на Новый год 2013, чтобы владычица была довольна?

Украшаем елку на Новый год 2013: варианты цветового исполнения

Для начала желательно определиться, в какой цветовой вариации будет исполнен декор елки. Итак, какие у нас есть идеи украшения елки?

  • Вариант №1 – это может быть моноцветное исполнение, то есть, елка украшена игрушками только одного цвета.
  • Вариант №2 – европейское двухцветное исполнение, когда весь декор новогодней красавицы состоит из двух цветов.
  • Вариант №3 – многоцветное исполнение, где-то даже с налетом ретро-стиля.

Итак, пожалуй, начнем с первого варианта. Елка, украшенная декором одного цвета, смотрится довольно строго, поэтому для домашнего украшения такой вариант не очень подойдет. Хотя в нем тоже что-то есть, например, елка, украшенная серебристыми шарами и бантами, смотрится довольно мило.

Кстати, о цветах, на которые благосклонно откликнется покровительница будущего года. Среди фаворитов в новогоднюю ночь такие цвета – серебристый, золотистый, белый, синий, голубой, зеленый. Поэтому, если вы не знаете, как украсить елку на Новый год 2013, то возьмите украшения одного из этих цветов и нарядите ими елку.

Одноцветное украшение новогодней елки 2013

Одноцветное украшение новогодней елки 2013

Одноцветное украшение новогодней елки 2013

Украшение новогодней елки 2013 фото

Второй вариант смотрится более демократично, чем первый, и уже вполне подойдет для домашнего воплощения. Сочетание декора из двух цветов смотрится просто великолепно, особенно если эти цвета подобраны на контрасте. Например, возьмите шары синего и серебристого цвета – это классика жанра праздничного декора, и вы не прогадаете, если украшение новогодней елки в 2013 году будет выполнено в этих цветах. Тем более, что оба цвета «любит» Водяная Змея. Чтобы придать елочке немного игривости, к шарам добавьте серебристые банты и переливающуюся мишуру. И вот еще одно сочетание, которое будет уместно в 2013 году – это золотистый с красным. Украшайте елку по аналогичному принципу: сочетайте елочные игрушки, дождик, мишуру только двух цветов.

Двухцветное украшение новогодней елки 2013

Двухцветное украшение новогодней елки 2013

Как украсить елку на Новый год 2013 фото

Как украсить елку на Новый год 2013 фото

Как украсить елку на год Змеи 2013

Как украсить елку на год Змеи 2013

Если два перечисленных варианта вам не подходят, и вы до сих пор раздумываете, как украсить елку в год Змеи, тогда обратите внимание на третий вариант декора – это когда не ограничиваются определенными цветами в украшениях и используют игрушки всех цветов, которые имеются в доме. В этом случае желательно придерживаться, опять же, цветовых предпочтений Водяной Змеи, но не обязательно. Главное, чтобы «правильные» цвета, которые мы перечислили чуть выше, присутствовали на елке.

Украшение новогодней елки 2013 разноцветными шарами

Украшение новогодней елки 2013 разноцветными шарами

Украшение новогодней елки 2013 фото

Украшение новогодней елки 2013 фото

Как красиво украсить елку на Новый год 2013

Как красиво украсить елку на Новый год 2013

Если помните, по этому принципу наряжали елку в нашем детстве: доставались огромные коробки с елочными игрушками, гирляндами, мишурой, дождиком, и все это в беспорядочном порядке вывешивалось на зеленую красавицу. Конечно, она будет сверкать и блестеть, разливаясь многоликими отблесками, но это нам на руку. Знаете почему? Потому что Змея любит блеск! Безусловно, во всем нужно знать меру, и если за многочисленными украшениями не видно самой елки, то это не одобрит госпожа 2013 года.

Красивое украшение новогодней елки на год Змеи

Красивое украшение новогодней елки на год Змеи

Украшение елки в год Змеи своими руками

Украшение елки в год Змеи своими руками

оригинальное украшение новогодней елки

Оригинальное украшение новогодней елки

Украшение новогодней елки 2013 бантами

Вот такую традицию переняли мы из западных стран – украшение елки бантами. Причем, здесь нужно отметить, что украшают бантами у нас тоже по-разному. Первый вариант декора заключается в том, что берут несколько больших бантов, как правило, из ярких широких атласных лент и декорируют ими елку. Такая лесная красавица смотрится не только стильно, но и изысканно. Здесь главное отметить, что бантов не должно быть много.

Второй вариант состоит в том, что обычные детские банты, например, из полупрозрачной органзы, раскручиваются в длину и развешиваются на елке вместо мишуры. Можно даже скрепить несколько бантов, чтобы получилась одна большая лента и с ее помощью украсить елку. А для того, чтобы не было видно места скрепления бантов, на них можно повесить небольшие атласные бантики того же цвета (но не контрастного).

украшение елки бантами

Украшение елки бантами

Украшение елки бантиками

Украшение елки бантиками

Новогодние украшения на елку своими руками

Безусловно, купить новогодние игрушки сейчас очень легко, но более приятно их сделать собственноручно. Украшения для новогодней елки можно сделать своими руками из разных материалов. Например, традиционные шары из ниток вообще делаются за 15 минут, всевозможные снежинки из бумаги тоже нам знакомы из детства.

Елочные шары из ниток своими руками

Елочные шары из ниток своими руками

Украшение новогодней елки дома своими руками

Украшение новогодней елки дома своими руками

Украшения для новогодней елки своими руками

Украшения для новогодней елки своими руками

Если вы все это умеете делать, тогда для вас есть задание посложнее – попробуйте сделать фигурку змеи, она одобрит такое ваше рвение. И здесь умельцы и умелицы не растеряются, ведь елочное украшение в форме змеи можно связать спицами или крючком, вылепить с помощью пластики, изготовить из картона, выполнить в технике оригами, сшить из фетра. Змею можно сделать даже из старых колготок или носков. Видите, как много вариантов, главное – захотеть творить своими руками! Также к более сложным заданиям можно отнести декупаж новогоднего шара или изготовление елочных шаров из разноцветных бусин.

Украшения для елки своими руками фото

Украшения для елки своими руками фото

Как украсить новогоднюю елку 2013 фото

Как украсить новогоднюю елку 2013 фото

как украсить елку в 2013 году

Как украсить елку в 2013 году

Очень надеемся, что благодаря нашим советам вопрос о том, как украсить елку на Новый год 2013 остался для вас решенным. И напоследок маленький совет. Если в доме не нашлось украшений с изображением змеи или в виде змеи (хотя нужно очень постараться, чтобы они в доме появились), то елку можно украсить теми украшениями, которые по форме напоминают змею: это мишура с тонкой проволокой внутри, которую можно изогнуть и придать ей волнистую форму; это серпантин такой же извивающейся формы, как и змея; это гирлянда, которая тоже имеет изогнутую форму. Фантазируйте и придумывайте что-то новое! Яркого вам Нового года!

Не понравилосьНе оченьНормальноХорошоСупер (Голосов: 3)

Оставить комментарий

Мы в соц. сетях