Мобильная версия
Главная  //  Поделки на Хэллоуин из бумаги: декор к празднику своими руками
Получайте статьи сайта на почту
Окт 29/13

Поделки на Хэллоуин из бумаги: декор к празднику своими руками

Хэллоуин – праздник, который для нашей страны уже становится привычным, приближается, и пора подумать о том, как его провести. Возможно, вы захотите отправиться в клуб, устроить вечеринку дома в кругу друзей или организовать праздник для детей.

Подготовка для каждого из этих вариантов нужна разная. И если вы остановите свой выбор на праздновании Хэллоуина дома, то стоит все тщательно продумать. Ведь помимо костюма и угощений стоит заранее позаботиться о декорациях. Само собой, главный атрибут этого «заморского» праздника – тыква, но помимо нее есть еще много вариантов декора.

Сегодня «Дом Мечты» предлагает несколько простых идей, чтобы смастерить поделки на Хэллоуин своими руками из бумаги, которые помогут в создании необходимой атмосферы.

Ведьма на Хэллоуин из бумаги

Для создания данной композиции использован обычный бурьян (сухая трава, желательно изначально выбирать темную и страшную, чтобы не красить из балончика) и вырезанные из газеты и покрашенные гуашью силуэты ведьмы и летучих мышей. Шаблоны можно найти в Интернете или нарисовать самостоятельно по предложенному нами фото.

Как видите, такие поделки на Хэллоуин из бумаги можно использовать для декорирования ниши в стене, также ними можно украсить камины, полки, мебель.

Ведьма на Хэллоуин своими руками из бумаги

Ведьма на Хэллоуин своими руками из бумаги

Поделки следов от босых ног на Хэллоуин

Черные следы изготовлены по тому же принципу, что и ведьма с котелком – из газеты. Такие декорации отлично смотрятся на светлой стене, дверях, мебели. А главное, что помочь в изготовлении могут даже дети. Что нужно сделать? Обвести на листе газеты свою босую ногу и вырезать картинку ножницами, после чего покрасить черной гуашью. Не забывайте, что можно облегчить себе задачу и купить цветную бумагу черного цвета для таких поделок.

Следы - поделки на Хэллоуин из черной бумаги фото

Следы – поделки на Хэллоуин из черной бумаги фото

Поделки летучих мышей своими руками на Хэллоуин

В данном случае летучие мыши, снова же, просто вырезаны из газеты, затем прокрашены краской черного цвета. Мышей может быть любое количество, при этом они могут быть разного размера.

Подойдут для украшения стены, штор, окон. Также летучие мыши можно подвесить к люстре или настенному светильнику, и это уже будет интересное украшение дома на Хэллоуин.

Поделки летучих мышей на Хэллоуин

Поделки летучих мышей на Хэллоуин

По такому принципу можно изготовить и прочие силуэты ведьм, скелетов, пауков, обычных мышей, крыс и прочей нечисти. Главное – это простота изготовления и доступные материалы. Так что немного времени и фантазии для изготовления поделок из бумаги на Хэллоуин, и отличная атмосфера этого праздника наполнит ваш дом!

Не понравилосьНе оченьНормальноХорошоСупер (Голосов: 0)

Оставить комментарий

Мы в соц. сетях