Мобильная версия
Главная  //  Шкуры в интерьере: все великолепие зоомира в вашем доме
Получайте статьи сайта на почту
Янв 04/13

Шкуры в интерьере: все великолепие зоомира в вашем доме

Сколько бы ни прошло тысячелетий, но тяга человека к шкурам животных все так же сильна. Однако, если потребность древних людей была продиктована необходимостью защитить себя от холода, то современный человек выбирает их скорее из необходимости удивить, иногда даже шокировать. Шкуры в интерьере смотрятся благородно и придают некий шарм помещению, порой неподвластный пониманию. Какая-то магическая сила манит и притягивает к себе человека, несет в дома тепло и уют.

Какие бывают шкуры

Как бы ни банально это звучало, но шкуры бывают разные, причем не только по окрасу и длине ворса. Например, мужчины по своей натуре охотники и завоеватели, поэтому они просто сходят с ума от настоящих шкур животного с лапами и головой. Согласитесь, такие трофеи на стене или на полу в мужском интерьере смотрятся весьма символично.

Шкуры в интерьере фото

Шкуры в интерьере фото

Женщин такой вид соседства не то чтобы смущает, а приводит в шоковое состояние, им подавай нежность и пушистость, а значит лучшим вариантом для представителей женской половины будут ковры из шкур, где несколько шкурок сшиты в единое прямоугольное или квадратное полотно. И никаких голов и лап!

Раз мы заговорили о половой принадлежности, то нельзя не упомянуть о том, что женщинам по душе белые коврики из пушистой и мягкой овчины, а мужчины предпочитают более прагматичные шкуры медведя или коровы. Особенно романтичным натурам обязательно приглянутся белые овечьи шкуры в интерьере – как на полу, так и на креслах, стульях, кушетках, диванах.

Овечьи шкуры в интерьере фото

Овечьи шкуры в интерьере фото

Овечьи шкуры в интерьере фото

Овечьи шкуры в интерьере фото

Шкуры животных в интерьере фото

Шкуры животных в интерьере фото

Шкуры в интерьере фото

Шкуры в интерьере фото

Нет ничего более уютного, чем ковер из шкуры медведя возле камина – теплота огня несет умиротворенность, а теплота шкур успокаивает и расслабляет. Мало какие романтические вечера проходят без бокала вина и сидения вдвоем на красивом и мягком ковре из шкур.

Шкура белого медведя в интерьере фото

Шкура белого медведя в интерьере фото

Шкуры животных в интерьере используются не только в качестве коврового покрытия. Как мы уже отметили, их можно положить на диван, кровать или на кресло как накидку, повесить на стену как панно. Подобные аксессуары, к тому же, еще и практичны – в пушистое покрывало комфортно завернуться зимними вечерами, а панно придаст интерьеру глубину и шик.

Пушистые шкуры в интерьере

Пушистые шкуры в интерьере

Шкура медведя в интерьере

Шкура медведя в интерьере

Для каких интерьеров подойдет шкура

Шкура – это прекрасный аксессуар, который подойдет для многих интерьеров. Здесь все зависит от окраски и специальной выделки. Классические интерьеры не испортит уютная овечья или практичная коровья шкура на полу или на стене. Африканский стиль не может существовать без неотъемлемого атрибута – шкуры зебры, жирафа, тигра или леопарда. Интерьер в стиле модерн может удивить шкурой с размытым абстрактным рисунком. А в помещение в стиле кантри органично впишется «лоскутный» коврик из кусочков шкур. Даже лаконичный стиль хай-тек не откажется от присутствия шкуры леопарда или белого тигра.

Шкура в интерьере

Шкура в интерьере

Ковер из шкуры в интерьере гостиной

Ковер из шкуры в интерьере гостиной

Шкура коровы в интерьере

Шкура коровы в интерьере

Шкура зебры в интерьере

Шкура зебры в интерьере

Любителям экзотики придется по душе наличие в интерьере шкур редких животных. Но редкость и эксклюзивность шкуры накладывает отпечаток и на ее стоимость. Понятно, что экзотическая шкура не может стоить дешево. Однако здесь есть одно «но». Современная выделка шкур позволяет их стричь, красить и даже вырезать рисунок с помощью лазера. Поэтому при правильном подходе можно найти эксклюзивный вариант коврика по вполне приемлемой цене. Если вы еще не поняли в чем фокус, то спешим пояснить.

Понятно, что шкура тигра, леопарда, жирафа или зебры будет стоить дорого. Однако если взять шкуру коровы или овцы, покрасить ее, постричь подобающим образом, то она вполне заменит шкуру экзотического животного. Мало того, она будет дольше служить, да и цена не так «кусается». К слову, чаще всего перекрашивают шкурки овцы, коровы, медведя, козы – эти животные живут в наших широтах, а их шкуры обладают хорошей износостойкостью.

Шкуры в скандинавском интерьере

Шкура возле камина в скандинавском интерьере

Ну а для тех, кто не может позволить себе приобрести натуральную шкуру животного, отличным вариантом будет стилизованный ковер в виде шкуры. Обычный ковер с раскрасом под жирафа или зебру станет отличным дополнением соответствующего интерьера.

ковры под шкуры животных

Ковры под шкуры животных

ковры имитация шкуры

Ковры - имитация шкуры

Где можно разместить шкуру в интерьере

Как мы уже упомянули, место для шкуры в интерьере можно найти везде: на полу, на стене или на мягкой мебели. Белоснежная овечья шкура в интерьере смотрится превосходно в гостиной у дивана или в спальне у кровати. Как вариант, кровать можно окружить по периметру или хотя бы с двух сторон белыми и пушистыми шкурками – такой интерьер смотрится невероятно нежно и очень уютно.

Шкуры в интерьере спальни

Шкуры в интерьере спальни

Светлый коврик у дивана (пушистый или стриженый) тоже отлично вписывается в интерьер – как приятно после трудового дня снять обувь и походить босиком по такому коврику!

Ковры из овечьей шкуры в интерьере

Ковры из овечьей шкуры в интерьере

Очень гармонично пушистые шкурки вписываются и в интерьер детской комнаты.

Шкура белого медведя в интерьере детской комнаты

Шкура белого медведя в интерьере детской комнаты

Еще одно интересное применение теплой шкуры в интерьере – пол ванной комнаты.

Коврики для ванной из шкуры животных

Коврики для ванной из шкуры животных

Коровья шкура в интерьере нашла себе пристанище не только на полу в качестве коврика, но и на кожаном диване или на кровати в качестве покрывала. Кстати, шкурки могут использоваться в качестве накидки не только на диван или кровать, но и на подушки.

Стену может украшать как просто шкура животного, так и ковер или панно из шкур. С помощью лазерной обработки, стрижки и окраски «коврик» может иметь потрясающий вид. С выстриженным рисунком и даже отделанные золотом и серебром они являются главным акцентом в интерьере. Мало какой хозяин или гость дома не захочет прикоснуться к шкурке: погладить ее руками или стать на нее босыми ногами – все зависит от того, где находится такой «коврик».

Еще одним распространенным способом применения шкур является обивка мягкой мебели. Довольно часто можно встретить мягкую мебель с обивкой из шкуры коровы или зебры. А вот абажур из овечьей шерсти или рама зеркала, обитая шкурой, встречается не часто. Однако такой способ применения шкуры тоже имеет место быть.

Ковер и подушки из шкуры животных

Ковер и подушки из шкуры животных

Напоследок позволим себе маленький совет. Без сомнения, шкуры в интерьере – это ультрамодный, престижный и современный аксессуар, который не откажется иметь в своем доме каждый второй житель нашей страны. Однако помните, что наряду со своей самобытностью и роскошью, в большом количестве они перегружают интерьер, делают его «тяжелым» для восприятия. Гораздо интереснее смотрится несколько ярких акцентов в виде коврика на полу или накидки на кресле.

Не понравилосьНе оченьНормальноХорошоСупер (Голосов: 4)

1 комментарий

  1. Никита | Вторник, 04 июня 2013 в 17:53

    Шкуры в интерьеры смотрятся очень выигрышно. люблю шкуры

Оставить комментарий

Мы в соц. сетях