Мобильная версия
Главная  //  Быстро и со вкусом: как украсить квартиру на Новый год 2017 за пару часов
Получайте статьи сайта на почту
Дек 08/16

Быстро и со вкусом: как украсить квартиру на Новый год 2017 за пару часов

Как часто в предновогодней суете и погоне за подарками мы оставляем украшение дома на последний день. И очень часто нам элементарно не хватает времени, чтобы привести все свои идеи украшения и декора в жизнь. Но не стоит отчаиваться и грустить, что у вас дома не будет новогоднего настроения – воспользовавшись советами «Дом Мечты», об этой проблеме можно будет забыть! Итак, давайте узнаем, как украсить квартиру на Новый год 2017 своими руками в последние минуты – при этом быстро и стильно.

kak-ukrasit-kvartiru-na-novyj-god-2017-svoimi-rukami-01

С чего начать экспресс-украшение квартиры к Новому году

Сначала нужно оглядеться по сторонам и понять, что для праздничного декора уже имеется, а что только необходимо приобрести. Многие материалы можно найти не в дорогих магазинах, а прямо под носом: в ближайшем сквере, парке или лесу можно найти еловые ветки, шишки и так далее.

Весь новогодний декор квартиры 2017 должен быть выдержан в традиционных цветах — красный, зеленый, золотой, белый, синий, а также цвет наступающего года. В 2017 году наступает год Огненного Петуха и, так как стихия года – огонь, основным цветом можно сделать оттенки красного, оранжевого, можно обратить внимание также и на золотой цвет.

Не стоит перегружать интерьер всевозможными поделками, аппликациями, статуэтками и прочим. Вполне подойдет наличие пары сочетаемых друг с другом элементов, на которые и будет сделан акцент.

kak-ukrasit-kvartiru-na-novyj-god-2017-svoimi-rukami-22

Exif

Exif

kak-ukrasit-kvartiru-na-novyj-god-2017-svoimi-rukami-24 kak-ukrasit-kvartiru-na-novyj-god-2017-svoimi-rukami-25

Идеи оформления квартиры на Новый год 2017

Вашему вниманию представляются несколько интересных и простых идей для новогоднего украшения квартиры в 2017 году! Эти способы вполне можно осуществить в том случае, если у вас осталось совсем мало времени. Итак, приступим к декору квартиры на Новый год 2017 – год Петуха!

1. Еловые ветки

Запах ели всегда ассоциируется у нас с празднованием Нового года. И самый простой способ наполнить квартиру праздничным настроением — принести несколько еловых веточек и расставить их в комнатах. А если еще и украсить еловые ветки мишурой и маленькими елочными игрушками, это станет альтернативой традиционной елки!

Веточки можно покрыть специальным нетающим снегом, расставить в кашпо или вазы, а можно просто подвесить к люстре. Быстро и оригинально!

kak-ukrasit-kvartiru-na-novyj-god-2017-svoimi-rukami-02 kak-ukrasit-kvartiru-na-novyj-god-2017-svoimi-rukami-03 kak-ukrasit-kvartiru-na-novyj-god-2017-svoimi-rukami-04

2. Праздничный венок

На Западе уже давно устоялась мода вешать рождественские венки на входную дверь, над камином и так далее. Этот незамысловатый предмет выполняет функцию своеобразного оберега для вашей семьи. Венок можно сплести самим, это делается достаточно легко. А если времени, желания или сил уже не осталось, есть выход — купить уже готовый венок!

Наверняка, в вашем городе проходят рождественские распродажи, на которых выставляют свои работы местные хэнд-мейдеры (люди, которые делают товары своими руками). Часто на таких базарчиках-распродажах, которые обычно проходят в торговых центрах, например, можно встретить потрясающие венки ручной работы с добавлением различных интересных элементов: от ягод рябины и шишек до атласных лент и палочек корицы. Конечно же, в канун Нового года, а именно 31 декабря, когда у вас всего пару часов до новогодней вечеринки, бывает проблематично найти такое украшение, но вполне возможно.

Если тратиться на венок — тоже не выход, можно заменить привычный венок из веток ели на арт-объект! Подготовьте несколько распечатанных семейных или забавных фотографий вас, родственников или гостей вечеринки, разместите их все в форме венка на стене или на двери! Вместо фотографий можно использовать что угодно — просто включите фантазию!

kak-ukrasit-kvartiru-na-novyj-god-2017-svoimi-rukami-05 kak-ukrasit-kvartiru-na-novyj-god-2017-svoimi-rukami-06

3. Альтернатива традиционной елке

Как уже было сказано, не обязательно ставить традиционную большую живую ель. Сегодня все больше людей предпочитают искусственные деревья: они могут не уступать живым красавицам в размерах, удобны в транспортировке и их можно использовать из года в год, не тратясь на новую.

Однако, есть и варианты замены искусственному новогоднему дереву: приклейте на стену гирлянду в форме елки или возьмите несколько толстых веток разных размеров (от большего к меньшему), свяжите их концы веревкой (или жгутом), разложив палки в форме ели, и подвесьте на стену. Украшать можно чем угодно: от игрушек до гирлянд.

kak-ukrasit-kvartiru-na-novyj-god-2017-svoimi-rukami-07 kak-ukrasit-kvartiru-na-novyj-god-2017-svoimi-rukami-08 kak-ukrasit-kvartiru-na-novyj-god-2017-svoimi-rukami-09

4. Романтика Нового года

Все чаще свечи заменяются гирляндами. Это само по себе не плохо, но если хочется сделать ночь романтичной, лучше всего с ролью освещения справятся свечи. Их можно подобрать разной формы и размеров. Придать им праздничное настроение можно с помощью мишуры или дождика, природных материалов (шишек, веточек и т.д.).

kak-ukrasit-kvartiru-na-novyj-god-2017-svoimi-rukami-10 kak-ukrasit-kvartiru-na-novyj-god-2017-svoimi-rukami-11 kak-ukrasit-kvartiru-na-novyj-god-2017-svoimi-rukami-12

5. Поделки из бумаги

Что может быть проще, чем вооружиться простой офисной бумагой и ножницами и вспомнить детство? Все мы вырезали снежинки. Кто-то — замысловатые и витиеватые, кто-то делал простейшие узоры. Самое время окунуться в эту атмосферу! Тем более, что самодельные аккуратные снежинки смотрятся очень стильно! Снежинки можно делать из офисной, цветной или гофрированной бумаги, а также из фольги. Ими можно украсить окна, шторы, стены, мебель, да все что угодно!

kak-ukrasit-kvartiru-na-novyj-god-2017-svoimi-rukami-13 kak-ukrasit-kvartiru-na-novyj-god-2017-svoimi-rukami-14 kak-ukrasit-kvartiru-na-novyj-god-2017-svoimi-rukami-15

6. Подарки под елкой

Каждый год мы надеемся увидеть оставленные Дедом Морозом подарки под елкой. Поэтому будет очень здорово и стильно, если позаботиться об этом чуде немного заранее. Для этого подойдут любые пустые коробки и коробочки. Просто оберните их подарочной бумагой и красиво сложите в кучу. Это будет оригинальным декором новогоднего интерьера! К ненастоящим подаркам в день Нового года можно положить и те, что вы планируете подарить родственникам и гостям.

kak-ukrasit-kvartiru-na-novyj-god-2017-svoimi-rukami-16

7. Своими руками

Устраиваете вечеринку? Не купили праздничные атрибуты и не знаете, из чего сделать декор для квартиры на Новый год 2017? Не беда, ведь за несколько минут можно легко смастерить самостоятельно, например, праздничные колпаки. Для этого вам понадобятся ножницы, клей, картон, блестки и мишура. Сложите картон конусом, склейте, добавьте блесток, а по низу колпака пустите тонкую мишуру! Колпак готов!

kak-ukrasit-kvartiru-na-novyj-god-2017-svoimi-rukami-17 kak-ukrasit-kvartiru-na-novyj-god-2017-svoimi-rukami-18

8. Праздничный стол

Также главным элементом праздника является накрытый праздничный стол. Его тоже желательно украсить по-новогоднему: расставьте на столе ароматические свечи с запахом хвои или апельсинов, поставьте тематические салфетки, в центре стола можно поставить необычный букет из еловых веток. Если это не шведский стол, можно сделать именные рассадочные карточки в новогодней стилистике: так гости не перепутают свои места.

kak-ukrasit-kvartiru-na-novyj-god-2017-svoimi-rukami-19

9. Праздничный текстиль

И, наконец, если вы поняли, что все-таки хендмейд – не ваша сильная сторона, то всегда можно просто приобрести текстиль с новогодними узорами и принтами. Подушки, пледы, кухонные полотенца в новогодней стилистике продаются в канун праздника практически повсеместно! Зайдите в любой большой супермаркет или торговый центр, и даже 31 декабря вы найдете там нераспроданную праздничную атрибутику для украшения квартиры к Новому году 2017, причем вам наверняка даже удастся отыскать декор с символикой Огненного Петуха!

kak-ukrasit-kvartiru-na-novyj-god-2017-svoimi-rukami-20 kak-ukrasit-kvartiru-na-novyj-god-2017-svoimi-rukami-21

Как видите, даже если у вас совсем мало времени, то украсить квартиру на Новый год 2017 можно быстро и просто своими руками, с применением купленного в последний момент или сделанного собственноручно на скорую руку декора.

Не понравилосьНе оченьНормальноХорошоСупер (Голосов: 1)

Оставить комментарий

Мы в соц. сетях