Мобильная версия
Главная  //  Кожаные кровати в интерьере спальни: роскошный выбор
Получайте статьи сайта на почту
Янв 28/13

Кожаные кровати в интерьере спальни: роскошный выбор

Наверное, нет в доме комнаты, предъявляющей более серьезные требования к комфорту и уюту, кроме спальни. Здесь хозяева дома отдыхают телом и душой, а от того, как они отдохнут, зависит многое, в том числе их самочувствие и здоровье.

Спальня – это место, где нет надобности что-то кому-то доказывать и выставлять напоказ элитную мебель только для того, чтобы произвести впечатление на гостей дома. Спальня обустраивается только для себя любимого, а тот, кто ценит и любит себя, обязательно выберет кожаную мебель. А какой вид мебели самый главный в спальне? Правильно, кровать! Кожаные кровати не только выглядят респектабельно и стильно, но так же, как и другая мягкая мебель, дают возможность отлично выспаться и отдохнуть. Давайте посмотрим, какие варианты сегодня предлагают производители.

Белая кожаная кровать фото

Белая кожаная кровать фото

Модели кожаных кроватей

Кожаные кровати выпускаются различных размеров, цветов и форм. Наиболее популярны среди покупателей шикарные двуспальные кожаные кровати классической прямоугольной формы. Их длина, как правило, составляет 2м, а ширина спального места может быть 1,6м или 1,8м. Согласитесь, на такой кровати не будет тесно спать сразу двум членам семьи.

черная кожаная кровать

Черная кожаная кровать

Кожаные кровати фото

Кожаные кровати фото

Большинство прямоугольных кроватей снабжаются подъемным механизмом, который поднимает матрас и открывает вместительную нишу для белья в основании кровати. Современные газовые подъемники позволят поднимать верхнюю часть кровати без особых усилий со стороны человека, они надежны и долговечны.

Но не нужно думать, что кожаные кровати с подъемным механизмом покупают только для комнат, имеющих небольшие размеры. Даже в просторной спальне найдутся габаритные предметы, например, большие спальные принадлежности, которые не помещаются в шкаф. А ниша под кроватью как раз предназначена для их хранения.

кожаные кровати с подъемным механизмом

Кожаные кровати с подъемным механизмом

Те люди, которые следят за модными трендами в оформлении интерьера, обязательно обратят внимание на круглые кожаные кровати. Это могут быть высокие круглые кровати с таким же круглым матрасом и кожаным мягким изголовьем прямоугольной, зигзагообразной или круглой формы.

Круглые кожаные кровати фото

Круглые кожаные кровати фото

диван кровать кожаный

Диван-кровать кожаный круглый

Но есть и другие модели кожаных кроватей, которые представляют собой круглое кожаное основание, похожее на подиум, на котором располагается высокий прямоугольный матрас.

Круглые кожаные кровати фото

Круглые кожаные кровати фото

Кожаные кровати в интерьере

Кожаные кровати являются признаком высокого статуса их обладателей и предполагают размещение в просторных комнатах. Если ширина вашей спальни около 2,5м, то лучше присмотрите другие модели, например, подиум или кожаный диван-кровать, но никак не высокие и широкие кровати, которым нужен простор и свободное пространство.

Особенно это касается круглых кроватей, которые прямо «просят» разместить их в центре комнаты. Однако они удачно впишутся и возле одной из стен спальни, выделенной декоративной подсветкой. Здесь нужно отметить, что если комната небольшая, то лучше выбрать менее массивные модели круглых кроватей с низким основанием или на ножках. В просторных комнатах будут уместно смотреться круглые кровати из кожи высотой около 1м с диаметром более двух метров.

Для спальни в классическом стиле отлично подойдет массивная деревянная кровать с кожаными вставками в изголовье и в корпусе цанги. А роскошные резные кровати с вставками из кожи подойдут для спальни в стиле барокко.

Мило и симпатично выглядят изголовья с декоративной пикировкой пуговицами, выполненной в форме квадратов и прямоугольников. Кровать с кожаным изголовьем может быть дополнена кожаными прикроватными тумбами, выполненными в том же цвете и стиле, что и кровати, например, с аналогичной пикировкой.

Кожаные кровати в интерьере

Кожаные кровати в интерьере

Кожаные кровати в интерьере фото

Кожаные кровати в интерьере фото

Как выбрать цвет кожаной кровати

Цветовое исполнение кожаных кроватей не столь разнообразно, как у другой мягкой мебели, но добротным моделям мебели из кожи это и не требуется. Невозможно выделить популярные цвета кроватей, поскольку они подбираются под конкретный интерьер спальни.

Белая кожаная кровать осветлит даже самую темную комнату и подойдет для интерьера любого стиля, особенно органично будут смотреться белые кровати в интерьерах, выполненных в средиземноморском и африканском стиле. Очень часто именно белые кожаные кровати пикируются декоративными пуговицами в изголовье и основании.

Белая кожаная кровать фото

Белая кожаная кровать фото

Белая кожаная кровать фото

Белая кожаная кровать фото

Также практична и бежевая кожаная кровать, которая органично впишется в любой интерьер. Кровать бежевого цвета может иметь не только строгие и лаконичные формы, но и украшаться нежными рюшами в изголовье.

Бежевая кожаная кровать фото

Бежевая кожаная кровать фото

Строгость и четкие линии спальни подчеркнет черная кожаная кровать или комбинированная черно-белая кровать, которая как нельзя лучше подойдет для стиля хай-тек и модерн.

Черно-белая кожаная кровать фото

Черно-белая кожаная кровать фото

Черная кожаная кровать фото

Черная кожаная кровать фото

А романтический вечер с приятным исходом обеспечит шикарная красная круглая кровать в спальне.

Круглые кожаные кровати красные

Круглые кожаные кровати красные

Круглые кожаные кровати красные

Круглые кожаные кровати красные

Сами по себе кожаные кровати считаются мебелью класса люкс, поскольку материалы, из которых они изготовлены, недешевые. Качественная кровать имеет деревянную раму, ортопедический матрас укладывается на буковые ламели, да и натуральная кожа по определению не может быть дешевой. Поэтому если вы видите в магазине недорогую кожаную мебель, задумайтесь над ее качеством, даже если обивка выполнена из натуральной кожи, значит изготовитель сэкономил на другом. А долго ли прослужит такая кровать?

Не понравилосьНе оченьНормальноХорошоСупер (Голосов: 1)

Оставить комментарий

Мы в соц. сетях