Мобильная версия
Главная  //  Сервировка новогоднего стола 2013: ублажаем владычицу-Змею
Получайте статьи сайта на почту
Ноя 24/12

Сервировка новогоднего стола 2013: ублажаем владычицу-Змею

Наверняка, никто не будет спорить с тем, что светлый и добрый праздник Новый год несет в себе некое таинство, волшебство, порой совершенно необъяснимое. Заранее покупаются подарки, украшается интерьер, в доме появляется елка. Соответственно, чтобы не портить весь антураж, должна быть заранее продумана и сервировка новогоднего стола 2013.

Обязательно должны присутствовать элементы декора, объединяющие интерьер и праздничный стол в едином стиле. И желательно все же снискать благосклонность будущей владычицы, разместив соответствующую символику наступающего 2013 года.

Идеи сервировки новогоднего стола фото

Идеи сервировки новогоднего стола фото

Украшение новогоднего стола на год Змеи: угождаем цветом

Как уже всем нам известно, 2013 год – это год Черной Водяной Змеи, поэтому фигурки змеи и «змеиные» цвета оформления новогоднего стола желательно обязательно применять – это черный, синий, голубой, зеленый, серебряный.

На первый взгляд, цвета довольно мрачные. Но не обязательно накрывать стол черной скатертью или искать зеленую посуду. Подойдут выложенные на стол различные салфетки, кольца к тканевым салфеткам, подставки под горячее, мишура, дождик. Кстати, белый цвет – тоже цвет Змеи, так что, имея в доме белую скатерть, вы уже на 50% задобрили владычицу 2013 года. Также не забудьте о миниатюрных статуэтках символа года – обязательно приобретите фигурку Змеи и не забудьте ее поставить на праздничный стол.

Праздничная сервировка новогоднего стола 2013 фото

Праздничная сервировка новогоднего стола 2013 фото

Сервировка новогоднего стола 2013 в черном цвете

Сервировка новогоднего стола 2013 в черном цвете

Сервировка стола на Новый год 2013 в бело-зеленом цвете

Сервировка стола на Новый год 2013 в бело-зеленом цвете

Главные правила праздничной сервировки

Первое, что нужно для себя решить, так это каким будет основной цвет оформления интерьера и стола. Здесь есть два варианта:

1)      выбрать для себя один базовый цвет и придерживаться его в оформлении, тогда праздничная сервировка получится монохромной и более строгой;

2)      сервировать стол, сочетая различные цвета декора, в этом случае задача в поиске декора соответствующего цвета облегчается и сама сервировка становится более уютной и домашней.

Одно из главных правил правильной сервировки гласит о том, что элементы декора, посуда и текстиль должны быть выполнены в единой цветовой гамме. О чем это говорит? Ответ прост – цвета тканевых салфеток, скатерти, посуды, чехлов для стульев и других элементов декора должны перекликаться между собой, тогда «картинка» будет законченной.

Кстати, учитывая «правильные» цвета 2013 года, возьмите на вооружение сочетание глубокого синего и белого цветов. Такой контраст всегда выгодно и нарядно смотрится. К тому же, не выглядит мрачно. Пусть на белой скатерти уютно расположатся белые с синим орнаментом салфетки, светлые тарелки с синей каймой, соответствующего цвета свечи, а также синие чехлы на стульях.

Украшение и сервировка стола к Новому году 2013 фото

Украшение и сервировка стола к Новому году 2013 фото

Идеи сервировки новогоднего стола 2013

Давайте посмотрим, как можно небанально украсить праздничный стол для новогоднего застолья:

  • Итак, мишура и елочные игрушки в качестве украшения новогоднего стола смотрятся хорошо, но неоригинально. А если несколько золотистых шариков положить в белую пиалу и поставить на стол? Получится живо и неизбито!
Новогодний декор стола 2013 фото

Новогодний декор стола 2013 фото

  • Также можете использовать бижутерию на праздничном столе. В красивую брошь или крупные серьги проденьте атласную ленту синего или зеленого цвета, завяжите аккуратным бантом и украсьте свой новогодний стол 2013 года.
  • Вместо колечек на тканевых салфетках используйте ленточки соответствующего цвета, завязанные бантом, возможно вкрапление декоративных элементов.
Сервировка праздничного новогоднего стола фото

Сервировка праздничного новогоднего стола фото

  • Какая же новогодняя сервировка праздничного стола обходится без свеч? А знаете, как добиться еще лучшего отблеска пламени? Просто поставьте новогоднюю свечу на круглое зеркальце или на CD-диск, так мерцания будет в несколько раз больше.
Свечи для украшения новогоднего стола

Свечи для украшения новогоднего стола

Новогодние свечи для праздничного стола

Новогодние свечи для праздничного стола

  • Елка… Как же без нее? Лесная красавица должна участвовать в сервировке новогоднего стола 2013 на все 100! И не важно, в каком амплуа она предстанет перед гостями: нежными еловыми веточками, разложенными на столе, миниатюрной искусственной елочкой или же елкой из шоколадных конфет – в любом случае, позаботьтесь о том, чтобы вечнозеленое дерево обязательно присутствовало на праздничном столе. К слову, вы даже можете использовать такую идею, как подача любого блюда к новогоднему столу в виде елочки. К примеру, нарезку сыра, мяса, фруктовую или овощную нарезку можно выложить на блюде в виде елочки.
Украшение новогоднего стола 2013

Украшение новогоднего стола 2013

Новогодние свечи в виде елочки фото

Новогодние свечи в виде елочки фото

Сервировка новогоднего стола в эко стиле

Сервировка новогоднего стола в эко стиле

Как еще украсить новогодний стол на год Черной Водяной Змеи

Если в доме есть дети, то привлеките их к изготовлению следующего элемента, а именно кольца для салфетки. Для этого возьмите толстую проволоку и сделайте из нее кольцо диаметром около 4-5см. Далее нанижите на проволоку бусины (крупные или мелкие – это уже кому как нравится) или же просто оберните ее яркой мишурой. Вот и все! Новогоднее кольцо для салфетки готово!

Праздничное оформление новогоднего стола фото

Праздничное оформление новогоднего стола фото

И напоследок пара советов от последователей китайской философии фэн-шуй. На праздничном столе 2013 должно быть минимум деревянных предметов, а лучше их вообще не использовать. Объясняется это условие довольно просто. Стихия Водяной Змеи – вода, именно она дарит живительную влагу дереву, но вода иссякает, когда питает дерево.

А вот металлические предметы в фаворе у Змеи, поскольку при плавлении металла образуется вода. Так что запасайтесь металлическими столовыми приборами, их должно быть в достатке.

Декор новогоднего стола на год Змеи фото

Декор новогоднего стола на год Змеи фото

И еще. Форма змеи, как известно, извилистая. Так что в сервировке стола на Новый год 2013 приветствуется все, что имеет такие формы. Также приветствуются просто изогнутые и волнистые линии, например, на бумажных или тканевых салфетках.

Как украсить новогодний стол на год Змеи

Как украсить новогодний стол на год Змеи

Идеи украшения стола на Новый год 2013 фото

Идеи украшения стола на Новый год 2013 фото

И в заключение хотелось бы обобщить вышеописанные правила и еще раз напомнить, на каких принципах должна базироваться сервировка новогоднего стола 2013. Во-первых, это наличие нужного цвета в оформлении стола. Во-вторых, присутствие фигурок Змеи. В-третьих, отсутствие дерева и наличие металла на столе. В-четвертых, больше извилистых или волнистых линий. Счастливого вам Нового года и веселого застолья за красивым праздничным столом!

Не понравилосьНе оченьНормальноХорошоСупер (Голосов: 2)

Оставить комментарий

Мы в соц. сетях