Мобильная версия
Главная  //  Черный унитаз: в угоду современному стилю
Получайте статьи сайта на почту
Фев 11/13

Черный унитаз: в угоду современному стилю

Не так давно черный унитаз считался верхом экстравагантности, он в некотором смысле был символом чудачества богатых с их непрекращающимися прихотями. Сейчас же на такой вариант засматриваются обычные граждане, решившиеся на кардинальные перемены в своей ванной комнате. Какой унитаз выбрать и как оборудовать помещение, где он будет находиться? С этими вопросами мы сейчас и разберемся.

Унитазы черного цвета особо требовательны к окружающей обстановке, это вам не белый цвет, который подойдет под все стили и направления дизайна. Как правило, черный унитаз окружают оформлением помещения в стиле хай-тек, модерн, но и в классическом интерьере он будет смотреться уместно.

Черный унитаз в интерьере ванной комнаты

В темную ванную комнату просто необходимо вписать аксессуары соответствующего цвета. Вот и для черных или черно-белых ванных комнат идеально подойдут унитазы такого же цвета, которые не только подчеркнут строгость линий, но и помогут завершить общий стиль помещения.

Сантехнику черного цвета следует окружать аналогичной по цвету плиткой либо кафелем контрастных цветов. Например, черный унитаз будет смотреться одинаково гармонично на фоне черной и красной плитки. Очень выгодно подчеркнет такой унитаз очарование черно-белой комнаты или ванной, выполненной в белых тонах. Только представьте себе черные островки на белоснежном фоне – это смотрится свежо и красиво!

Фото черных унитазов в интерьере

Фото черных унитазов в интерьере

Унитаз черного цвета в ванной фото

Унитаз черного цвета в ванной фото

Черный напольный унитаз фото

Черный напольный унитаз фото

Отдельно следует остановиться на черно-белых сантехнических приборах. Подобные стильные модели органично впишутся не только в черно-белую или черную ванную комнату, но также будут отлично смотреться в белой. Здесь речь идет об унитазах, ванных, раковинах, которые снаружи имеют черный цвет, а внутри они белоснежно-белые. Такие приборы, окрашенные в контрастные цвета, невероятно освежают интерьер и дарят ощущение легкости.

Кстати, в интерьере черные унитазы выглядят безупречно как в единственном экземпляре, так и в комплексе с иной черной сантехникой. Очень часто производители выпускают целые комплекты черных сантехнических приборов, выполненных в едином стиле. Например, наборы из унитаза, биде и раковины объединяют общей стилистикой исполнения, единой формой и цветом. Такие ванные комнаты, где все продумано до мелочей, привлекают своей выразительностью и экспрессивностью.

Черная сантехника фото

Черная сантехника фото

Черные унитазы и биде в интерьере

Черные унитазы и биде в интерьере

Фото черной сантехники в современном интерьере

Фото черной сантехники в современном интерьере

Согласитесь, выдержать единый стиль, вписать черную сантехнику в имеющуюся ванную комнату способны немногие, поэтому все чаще дизайн туалета с черным унитазом заказывают у специалистов. Именно по совету дизайнеров устанавливаются необычные по цвету и форме сантехнические приборы, подбирается цветовая гамма помещения и соответствующие аксессуары.

Вот почему многие производители элитной сантехники в большей степени ориентируются на профессиональных дизайнеров, продвигая свою продукцию в их кругах. На разработки необычных моделей тратятся большие суммы денег, но и отдача от таких вложений есть. Чего только стоит оригинальный дизайн унитаза с имитацией шкуры коровы (такой же пятнистый черно-белый цвет) или змеиной кожи, а также черный унитаз на четырех ножках или в форме кружки с ручкой. Для каждого товара есть свой покупатель, и если такие модели выпускают – значит, они востребованы!

Виды унитазов

Как и любые унитазы, черные модели бывают классической формы, круглые и квадратные. Понятно, что под стиль хай-тек больше подойдут квадратные унитазы с четкими и лаконичными формами, обычные овальные унитазы идеально впишутся в классический интерьер, унитазы с имитацией змеиной кожи идеально подойдут для стиля арт-деко, круглые унитазы – для стиля модерн, а шикарные черные унитазы с золотистым принтом на изящных ножках – для ванной, выполненной в стиле барокко.

Еще черные унитазы могут быть напольными и подвесными. Здесь уже выбирайте модели, которые вам больше нравятся. Но помните, что консольные унитазы не только стоят на порядок дороже своих напольных товарищей, но еще и требуют наличия ниши для установки встраиваемого в стену бачка или системы инсталляции.

Черные подвесные унитазы фото

Черные подвесные унитазы фото

Черные напольные унитазы фото

Черные напольные унитазы фото

Черный унитаз в интерьере фото

Черный унитаз в интерьере фото

Кроме того, производители радуют продвинутыми технологиями в производстве сантехнических приборов черного цвета. Например, откидывающееся сиденье может быть окрашено не только в иной цвет (например, красный или желтый), но и снабжено микролифтом. Согласитесь, это очень удобно, когда крышка закрывается автоматически и самое главное – плавно!

Также на рынке сантехнических приборов есть модели черных унитазов с функцией биде, а также дополненных гигиеническим душем. Такие модели не только выглядят стильно, но и позволяют решить вопрос рационального использования пространства. Если ваша ванная комната имеет не слишком большие размеры, то многофункциональные модели, которые позволяют одновременно решить вопрос с гигиеной – это то, что вам нужно!

Черный подвесной унитаз с функцией биде, как и классический унитаз, может быть напольным и подвесным. А еще он может быть снабжен электронным пультом управления, автоматическим открыванием и закрыванием крышки в зависимости от присутствия рядом человека, автоматическим смыванием, защитой от загрязнений, сушкой теплым воздухом и многими другими «интересностями».

Уход за черным унитазом

Сантехническая керамика черного цвета выглядит потрясающе на фоне соответствующего интерьера, но приготовьтесь к тому, что ухаживать за ней придется более тщательно. Светлые приборы в этом плане, безусловно, выигрывают. И речь здесь идет не об обычных загрязнениях, которые ждут любой унитаз вне зависимости от его цвета, а о белых пятнах и разводах от жесткой воды, которые появляются постоянно на поверхности сантехнического прибора. Особенно такие разводы отчетливо видны на глянцевом покрытии.

Бороться с пятнами от воды бесполезно, нужно просто регулярно мыть унитаз (каждый день) или протирать его салфеткой. А в остальном уход за черным унитазом такой же, как и за светлыми моделями, и заключается он в очистке от известкового налета и устранении неприятного запаха.

Как бы там ни было, но черный унитаз остается пока мечтой для многих. Кого-то пугают ежедневные уборки, а кто-то не видит общую концепцию интерьера с черной сантехникой. Посмотрите фотографии ванных комнат с темными унитазами, пофантазируйте и у вас обязательно получится нарисовать в голове идеальную «картинку» вашей ванной!

Ванная с черной сантехникой фото

Ванная с черной сантехникой фото

Ванная с черным унитазом фото

Ванная с черным унитазом фото

Не понравилосьНе оченьНормальноХорошоСупер (Голосов: 1)

1 комментарий

  1. Андрей | Пятница, 03 июля 2015 в 16:47

    Знакомые посоветовали купить в ванную полки из Tristone. Послушал совета, купил, но через месяц на полках стал образовываться налет и плесень! Неприятное такое явление, ибо отмывать это очень тяжко.

Оставить комментарий

Мы в соц. сетях