Мобильная версия
Главная  //  Унитаз с функцией биде: чистота и свежесть в любое время дня и ночи
Получайте статьи сайта на почту
Дек 29/12

Унитаз с функцией биде: чистота и свежесть в любое время дня и ночи

В эру повального увлечения чистотой тела биде является чуть ли ни первой необходимостью в доме. Это приспособление стоит на страже гигиены человека и пользуется популярностью во всем мире, особенно в западных странах, где чистота возводится в некий культ. Если есть возможность установить в туалете два прибора: и унитаз, и биде – это просто отлично! Но что делать, если места для всех сантехнических приборов не хватает? Тогда нужно установить унитаз с функцией биде, который выполняет сразу две задачи.

Унитаз и биде «в одном флаконе»

Унитаз-биде представляет собой обычный унитаз с гигиеническим душем, который является составной частью чаши унитаза. Это может быть форсунка (ее еще называют бидетка), которая встроена в бортик унитаза либо же это выдвижной штуцер (носик) с форсункой, который при необходимости выезжает и заезжает обратно.

Устройство унитаза с функцией биде Geberit AquaClean

Устройство унитаза с функцией биде Geberit AquaClean

Устройство унитаза с функцией биде Geberit AquaClean

Устройство унитаза с функцией биде Geberit AquaClean

Как выглядит унитаз со встроенным биде фото

Как выглядит унитаз со встроенным биде фото

Такие унитазы бывают классическими напольными и подвесными – выбирайте тот вариант, который вам больше по душе. В настоящее время популярные фирмы-изготовители выпускают одну и ту же модель сразу в двух вариантах. Подвесной унитаз с функцией биде хорош тем, что бачок не находится в поле обозрения, он попросту вмонтирован в стену. Ну а напольный унитаз с функцией биде по внешнему виду (но не по конструкции) особо не отличается от обычного сантехнического прибора.

Напольный унитаз с функцией биде Geberit AquaClean

Напольный унитаз с функцией биде Geberit AquaClean

Подвесной унитаз с функцией биде Geberit AquaClean

Подвесной унитаз с функцией биде Geberit AquaClean

Подвесной унитаз с функцией биде Geberit AquaClean

Подвесной унитаз с функцией биде Geberit AquaClean

Кроме всех прелестей омывания деликатных частей тела и содержания их в исключительной чистоте, унитаз-биде еще и экономит туалетную бумагу, ведь при установке такого устройства она попросту не нужна (речь идет только о тех моделях, в которых присутствует функция сушки).

А что на счет температуры воды, возможно ли ее регулировать? Да, конечно. Воду можно настроить комфортной температуры, в некоторых более современных моделях температура настраивается отдельно для каждого члена семьи, а еще возможна регулировка напора воды.

Некоторые модели унитазов с функцией биде, а речь сейчас пойдет не о моделях эконом-класса, комплектуются сиденьем с функцией микролифта (когда крышка плавно закрывается сама), функцией вентиляции чаши (только когда пользователь садится на унитаз), инфракрасным датчиком присутствия человека, маятниковым движением штуцера (когда он омывает водой спереди назад). А некоторые модели снабжаются даже функцией фена, когда происходит обдувание теплым воздухом, а также функцией массажа – он осуществляется путем пульсирующей струи. В таких моделях уход за форсунками осуществляется автоматически – после процедуры они сразу омываются водой и дезинфицируются.

Подвесной унитаз-биде Geberit AquaClean

Подвесной унитаз-биде Geberit AquaClean

Унитаз совмещенный с биде

Унитаз совмещенный с биде фото

Унитаз с функцией биде фото

Унитаз с функцией биде фото

Крышка-биде для унитаза

Безусловно, не каждый среднестатистический гражданин нашей страны в состоянии приобрести унитаз-биде, поскольку стоит он недешево. Но что делать, если иметь полезную сантехническую штуковину хочется, но цена «колется»? В этом случае следует обратить внимание на такой элемент, как крышка для унитаза с функцией биде.

Она устанавливается на обычный унитаз и выполняет свои прямые обязанности, только в этом случае форсунки встроены не в сам унитаз, а в крышку. В общем-то, функции у таких крышек такие же, как и у унитазов-биде, поэтому отдельно останавливаться на них не будем. Здесь есть и регулировка температуры воды, и сушка феном, и плавное опускание крышки, и мытье форсунок после процедуры, и маятниковое движение форсунок.

Для покупки такой крышки-биде для унитаза вам нужно обязательно знать размеры «ободка» своего унитаза, и уже с этим сразу можно отправляться в магазин.

Крышка-биде для унитаза фото

Крышка-биде для унитаза фото

Крышка для унитаза с функцией биде фото

Крышка для унитаза с функцией биде фото

Крышка-биде для унитаза фото

Крышка-биде для унитаза фото

Сиденье биде для унитаза

Сиденье биде для унитаза

Гигиенический душ для унитаза

Но если по каким-либо причинам вас не устраивает функция биде в унитазе, тогда можно просто установить рядом с обычным унитазом гигиенический душ. В этом случае лейка на гибком шланге монтируется на стене и, чтобы провести гигиеническую процедуру, нужно подвести лейку к унитазу и включить воду. При этом не нужно тянуться за кнопкой включения на стену, для удобства пользования она находится прямо на лейке.

Если вы выбираете гигиенический душ для унитаза, то обратите внимание на термостатические смесители, которые выдают сразу комфортную температуру для гигиены. В этом случае нет необходимости настраивать нужную температуру воды, отсюда вытекает экономия живительной влаги, а еще исключается возможность ожога тела горячей водой, поскольку процесс смешивания горячей и холодной воды происходит очень быстро.

Здесь нужно отметить, что смеситель для гигиенического душа может быть наружным и встраиваемым – его еще называются встроенным гигиеническим душем. Тот или иной тип смесителя выбирайте согласно собственным эстетическим представлениям: кому-то нравится стиль минимализма, чтобы ничего лишнего не выглядывало из стены, а кому-то комфортно с настенным смесителем.

Не все знают, что гигиенический душ в туалете можно подключить к раковине. Это будет удобно только в том случае, если умывальник стоит рядом с унитазом. В этом случае на раковину устанавливается специальный смеситель с третьим отверстием для гигиенического шланга с лейкой. Однако здесь есть одно «но» – в отличие от настенного гигиенического душа, регулировка температуры воды осуществляется на смесителе, который находится на раковине. И только добившись нужной температуры в кране, можно проводить гигиеническую процедуру – для этого следует нажать кнопку на лейке гигиенического душа.

Гигиенический душ для унитаза

Гигиенический душ для унитаза фото

Унитаз с гигиеническим душем

Унитаз с гигиеническим душем

Смеситель для гигиенического душа

Смеситель для гигиенического душа

Как видите, для того, чтобы соблюдать личную гигиену, не обязательно после каждого пользования туалетом идти в обычный душ. Установка унитаза с функцией биде, крышки-биде для унитаза с аналогичной функцией либо же гигиенического душа помогут соблюдать тело в чистоте без лишних затрат времени и воды. Но если площадь санузла позволяет, то, безусловно, лучшим вариантом будет размещение отдельного прибора для этих целей под названием «биде».

Не понравилосьНе оченьНормальноХорошоСупер (Голосов: 11)

Оставить комментарий

Мы в соц. сетях