Мобильная версия
Главная  //  Как обновить интерьер квартиры без ремонта – быстро и недорого
Получайте статьи сайта на почту
Авг 14/12

Как обновить интерьер квартиры без ремонта – быстро и недорого

Когда квартира вам наскучивает, это верный признак того, что нужно освежить интерьер, привнеся в него новые нотки. Добиться этого можно как с помощью практичных деталей, к примеру, настольной лампы или коврика, так и добавив в обстановку несколько простых вещиц для поднятия настроения. Заметьте, все это без ремонта и особых затрат не потребует, а быстро и просто поможет решить вопрос, как обновить интерьер квартиры.

Вы можете пожелать обновить интерьер всей квартиры или отдельной комнаты, к примеру, гостиной. Для таких случаев мы и хотим привести несколько действующих способов.

Как обновить интерьер квартиры

Как обновить интерьер квартиры

Как обновить интерьер гостиной

Во многих случаях именно гостиная играет самую важную роль во всем жилище. Там мы проводим приятые часы за чтением книг, чаепитиями с родными и друзьями, просмотром интересных фильмов или даже за семейной трапезой. Как же обновить интерьер гостиной?

Во-первых, можно сменить надоевшие шторы на более привлекательные для вас. Пусть это будет любимый цвет или понравившаяся вам расцветка, приятный и качественный материал. Смена штор позволит кардинально изменить интерьер, но все же, это требует определенных затрат финансов и времени, поэтому для многих людей будет куда проще заняться их декорированием. Повесить новые подхваты для штор или же использовать оригинальные пряжки, клипсы, зажимы, чтобы открыть взору пейзажи за окном.

Во-вторых, вопрос, как обновить интерьер квартиры в целом или самой гостиной поможет решить декорирование стен. Для этого можно использовать как специальные виниловые наклейки на стены, так и ваши же семейные фотографии в рамках, картины, панно. Сегодня очень модно использовать черно-белые снимки и изображения, а также фотографии в стиле ретро под соответствующий стиль интерьера.

В-третьих, гостиная нуждается в удобной и красивой обстановке, а устаревшие либо потерявшие привлекательный вид предметы мебели лишь портят весь вид комнаты. Выходом может стать перетяжка мягкой мебели, покраска полочек и шкафчиков, драпировка мебели тканью и прочее. Также любой диван и интерьер в целом отлично освежат разнообразные декоративные подушки. Следует лишь запастись наволочками и менять их время от времени, чтобы каждый раз обновлять интерьер гостиной.

В-четвертых, освежить интерьер гостиной помогут зеленые растения. Отлично справятся с этой задачей несколько цветов в горшках, а также красивые комнатные деревья.

Как обновить интерьер гостиной

Как обновить интерьер гостиной

Как обновить интерьер гостиной

Как обновить интерьер гостиной

Как обновить интерьер гостиной

Как обновить интерьер гостиной

Несколько способов, как обновить интерьер спальни без ремонта

Спальня – это место для здорового сна, отдыха, любви и релакса. В ней хочется чувствовать себя наиболее комфортно и защищенно. Немного обновить интерьер спальни также можно легко и без ремонта.

Первое, на что следует обратить внимание – это кровать. Стоит лишь сменить постельное белье на новое, с расцветкой под ваше настроение, как спальня оживится и сразу станет более милой для вас. Тоже самое касается покрывала.

Поставьте на прикроватные тумбочки настольные лампы, а если они у вас уже есть – обновите их, украсив абажур декоративными элементами или же задрапировав его легкой тканью, наподобие органзы.

Повесьте на стену картину с морским пейзажем, изображением природы, леса, ваше семейное фото.

Поможет обновить интерьер спальни, так же, как и гостиной, смена штор или и декорирование.

Также модно постелить у кровати красивый коврик, причем можно сделать его своими руками – плетеные и вязаные коврики сегодня снова на пике популярности. Используйте для этого разноцветные лоскутки или толстую пряжу.

Как обновить интерьер спальни без ремонта

Как обновить интерьер спальни без ремонта

Как обновить интерьер кухни простыми вещами

Если ваш обеденный стол находится на кухне, то освежить ее интерьер можно простой сменой скатерти либо новой сервировкой стола. Купите новые чашки каждому члену семьи, красивые тарелки и одинаковые приборы. Не следует прятать далеко и вашу праздничную посуду, каждый день довольствуясь износившейся и потерявшей весь свой привлекательный вид. Помните, что чем красивее вы будете сервировать стол, тем приятнее будет процесс принятия пищи, следовательно, улучшится пищеварение и настроение. Вы сразу заметите, как ваши совместные семейные трапезы станут вас радовать больше и больше.

Поставьте на стол вазочку со свежими цветами, оригинальную солонку и перечницу, красиво выложенные салфетки. На столе в рабочей зоне кухни можно поставить новые держатели для специй и подставки под горячее.

Обратите внимание и на кухонный текстиль – прихватки, фартук, полотенца и тканевые салфетки следует обновлять чаще, так как они очень быстро изнашиваются. Эти вещички могут иметь один стиль. Выбирайте яркие расцветки, которые поднимут вам настроение.

Как обновить интерьер кухни без ремонта недорого

Как обновить интерьер кухни без ремонта недорого

Как обновить интерьер кухни без ремонта недорого

Как обновить интерьер кухни без ремонта недорого

Как быстро обновить интерьер кухни

Как быстро обновить интерьер кухни

Как быстро обновить интерьер кухни

Как быстро обновить интерьер кухни

Как быстро обновить интерьер кухни

Как быстро обновить интерьер кухни

Как освежить интерьер детской комнаты вашего ребенка

Для того, чтобы обновить интерьер детской комнаты, вам понадобится несколько ярких деталей.

На стены наклейке декоративные наклейки детской тематики – к примеру, изображения африканских животных, мультяшных или сказочных героев. В игровой зоне постелите яркий коврик на пол. Также раскидайте на полу побольше красочных подушек – детям очень нравятся подушки-игрушки. Смените детское постельное белье на новое, понравившейся вашему ребенку расцветки.

Комнату школьника поможет освежить несколько деталей на его рабочем столе. Самая простая вещь – это подставка для ручек, сделанная своими руками. Используйте для этого обычную баночку, которую можно декорировать с помощью салфеток (техника декупаж), или красок. Понравится вашему школьнику и новая настольная лампа.

Что же касается новой мебели, то это уже дело затратное, но если вы все же хотите порадовать малыша каким-либо новым предметом, но не особо потревожить семейный бюджет, можно купить бескаркасное детское кресло-мешок. Сегодня достаточно много предложений такой мебели по приемлемым ценам.

Как освежить интерьер детской комнаты ребенка

Как освежить интерьер детской комнаты ребенка

Как освежить интерьер детской комнаты ребенка

Как освежить интерьер детской комнаты ребенка

Как видите, обновить интерьер любой комнаты можно простыми вещами, и мы привели лишь несколько примеров, чтобы показать, что это можно сделать легко и просто. Ваша фантазия обязательно поможет по-своему, индивидуально решить это вопрос, как обновить интерьер квартиры без ремонта, и вы увидите, как ваше жилище снова станет привлекательным, доставляя вам удовольствие от жизни. Ведь жить комфортно – это значит жить полноценно!

Не понравилосьНе оченьНормальноХорошоСупер (Голосов: 4)

Оставить комментарий

Мы в соц. сетях