Мобильная версия
Главная  //  Шезлонги и лежаки для дачи – какие выбрать
Получайте статьи сайта на почту
Авг 13/12

Шезлонги и лежаки для дачи – какие выбрать

Спрос на садовую и дачную мебель стремительно растет вверх. Причина тому проста – все больше людей хотят с комфортом отдыхать на свежем воздухе, при этом облагораживая и прихорашивая свои участки, будь то маленькая дача или шикарный загородный дом с садом. А чтобы максимально удобно отдохнуть на открытом воздухе, приехав за город, вам понадобится специально приспособленная для этого мебель. Тут к вам на помощь спешат шезлонги и лежаки для дачи. Данный класс садовой мебели послужит вам для кратковременной передышки от садово-огородных хлопот, чтения увлекательного журнала, излюбленного рукоделия, принятия солнечных ванн, даже для рыбалки и просто для сна на свежем воздухе.

Как выбрать шезлонг или лежак для дачи – качество и ассортимент

На самом деле, идей с хорошим исполнением шезлонгов и лежаков очень много. Можно, конечно, определить свой выбор на недорогом товаре, но, заметим, что хорошие вещи всегда стоят дороже. Если вам нужны лежаки для долгого срока службы, обращайте внимание на крепкое основание и прочный верх. Также при выборе этого товара не нужно забывать о безопасности для здоровья. Поэтому заранее вооружитесь знаниями, как выбрать шезлонг для дачи.

Постоянное увеличение ассортимента садовой мебели позволяет подобрать именно то, что вам нужно. Сегодня покупателям доступны модели шезлонгов и лежаков для дачи, от самых простых до более усовершенствованных и модернизированных. Они бывают с регулировкой высоты спинки, изножья и подлокотников с разным количеством позиций, колесиками для удобства перемещения, с зонтиком, карманами для вещей. Выбор предоставляется также согласно вашим требованиям к размеру и весу изделия. При знакомстве с рядом моделей, обратите внимание на варианты шезлонгов с вибрацией. А сборной или складной шезлонг для дачи очень удобен при транспортировке, и не займет лишнюю площадь при хранении.

Шезлонг для дачи фото

Шезлонг для дачи фото

Шезлонг для дачи фото

Шезлонг для дачи фото

Выбирая шезлонг или лежак для загородного дома, придерживайтесь дизайна вашей приусадебной территории. Так, если у вас есть декоративные садовые мостики из дерева, а место для отдыха находится в его непосредственной близости, то отлично впишется в эту картину и деревянный шезлонг. На участке с сочной, обильной зеленью, к примеру, на газонах или клумбах, будут выгодно смотреться цветные пластиковые шезлонги.

Шезлонг для дачи фото

Шезлонг для дачи фото

Виды шезлонгов для дачи по материалу изготовления

В зависимости от того, из какого материала сделаны шезлонги и лежаки для дачи, их делят на такие виды:

Деревянные шезлонги

Материал, используемый для производства деревянных шезлонгов для дачи, обрабатывается водоотталкивающими средствами для противостояния влажности. Такой шезлонг может быть полностью из древесины, или же только с деревянным каркасом и местом для сиденья, перетянутым тканью. Если поверхность сиденья на лежаке тоже из дерева, то при использовании его покрывают полотенцем или специальным ковриком.

Шезлонг деревянный для дачи фото

Шезлонг деревянный для дачи фото

Шезлонг деревянный для дачи фото

Шезлонг деревянный для дачи фото

Металлические шезлонги

Их конструкции более приспособлены для регулировки в разных положениях. Шезлонг с металлическим каркасом может иметь сидение из текстиля, плетеного ротанга, кожи.

Лежаки для дачи фото

Лежаки для дачи фото

Пластиковые шезлонги

Самые экономичные лежаки для дачи. В комплекте к ним может прилагаться матрасик и подушки с мягким наполнителем и съемными чехлами. Также нежелательно, чтобы ваш шезлонг из пластика постоянно подвергался намоканию, так как под действием влаги со временем происходит набухание материала.

Пластиковые шезлонги лежаки для дачи фото

Пластиковые шезлонги лежаки для дачи фото

Помимо перечисленных вариантов, есть множество комбинированных моделей, выполненных, к примеру, с использованием дерева и металла, пластика и металла и так далее.

Если говорить о качества материала, который непосредственно соприкасается с телом, то сейчас наиболее востребованным считается верх из текстилена. Материал быстро просыхает, он прочный и стойкий к загрязнению.

Шезлонги лежаки для дачи фото

Шезлонги лежаки для дачи фото

Ротанг – экологически чистый и нетоксичный материал, также занимает первые места. Плетение из ротанга – отличное по качеству, прочное, эстетично выглядит, не разрушается под воздействием воды.

Шезлонги лежаки для дачи фото

Шезлонги лежаки для дачи фото

Какие бывают разновидности шезлонгов по конструкции

Для вашего комфорта и получения великолепного удовольствия существуют весьма необычные конструкции шезлонгов – шезлонги-качели для дачи, шезлонги для отдыха рядом с бассейном, для кемпинга.

Подвесной гамак-шезлонг украсит любой двор загородного дома или дачи. Современный дизайн делает его удобным и практичным. На таком гамаке можно сидеть и лежать, расслабленно раскачиваясь, читать книгу или слушать музыку, работать.

Кресло-шезлонг для дачи – полностью превращается в удобное кресло с помощью регулируемой спинки и подножья. Такое изделие вполне приспособлено даже для сидения за обеденным столом.

Кресло-шезлонг для дачи

Кресло-шезлонг для дачи

Кресло-шезлонг для дачи деревянный

Кресло-шезлонг для дачи деревянный

Для романтического отдыха подойдет двойной шезлонг. На такой конструкции вы можете разместиться вместе со своим маленьким непоседой или же наслаждаться ночным небом с любимым человеком.

Шезлонг для сада для двоих

Шезлонг для сада для двоих

И, конечно же, шезлонги для наших любимых деток. Эта незаменимая вещь отлично подходит для беззаботного уикенда на даче вместе с вашим ребенком.

Какой шезлонг выбрать для дачи – складной или в виде дивана

Как правило, складные шезлонги и лежаки будут удобны именно тем, что они легко транспортируемые и не требуют много места для хранения. Компактные шезлонги, которые в сложенном виде не занимают много места и достаточно легкие, можно брать с собой на море, речку или озеро. Отлично подойдут они и рыбакам для долгого сиденья с удочкой.

Шезлонги лежаки раскладные для дачи фото

Шезлонги лежаки раскладные для дачи фото

Шезлонги лежаки раскладные для дачи фото

Шезлонги лежаки раскладные для дачи фото

Что же касается шезлонгов-диванчиков, которые сегодня столь популярны, то этот вид мебели для сада и дачи подойдет в том случае, если вы хотите обустроить не просто комфортный уголок отдыха в саду, но и заботитесь о его дизайне. Такие шезлонги могут служить даже в качестве дневной кровати, если расположить их в тихом и тенистом уголке участка.

Плетеные шезлонги

Плетеные шезлонги

Шезлонги из ротанга

Шезлонги из ротанга

Шезлонги из искуственного ротанга

Шезлонги из искуственного ротанга

Шезлонги и лежаки для дачи специально созданы для комфортного времяпровождения, они подарят вам хорошее настроение, помогут предельно расслабиться и отдохнуть.

Не понравилосьНе оченьНормальноХорошоСупер (Голосов: 4)

Оставить комментарий

Мы в соц. сетях