Мобильная версия
Главная  //  Модные тенденции в украшении новогодней елки 2014 года
Получайте статьи сайта на почту
Ноя 02/13

Модные тенденции в украшении новогодней елки 2014 года

Можно представить Новый год без снега, без салюта и даже без шампанского, но вот представить этот праздник без елки просто невозможно. Главный символ чуда и сказки прочно укоренился в нашем сознании с самого раннего детства.

Не знаете, как украсить елку на Новый год 2014? Пожалуй, этот вопрос начнет волновать вас еще задолго до предпраздничной суеты. Именно поэтому сайт «Дом Мечты» предлагает вам уже сегодня окунуться в атмосферу предновогодних дней и узнать об особенностях украшения елки к наступающему 2014 году, который пройдет под покровительством

Как украсить елку на Новый год 2014

Как украсить елку на Новый год 2014

Общие рекомендации украшения елки на Новый год 2014

Мировые дизайнеры не могли оставить без внимания главный предвестник Нового года и волшебства. Благодаря их стараниям, модные тенденции распространяются не только на выбор новогоднего наряда или аксессуаров, но и на столь трепетный вопрос – как украсить елку в 2014 году?

Несколько лет назад было модно украшать вечнозеленую красавицу одноцветными шарами. Затем им на смену пришли банты. В нынешнем же году требования немного демократичнее. По мнению законодателей модных веяний, главное, чтобы елка была украшена одинаковыми по размеру игрушками. Помимо привычных шаров, в моду входят мягкие елочные игрушки, декоративные свечи и поделки из дерева. Кроме того, вместо традиционной мишуры и дождиков, в 2014 году лучше использовать серпантин из органзы или полупрозрачной ткани.

Если же во время украшения елки все же используются игрушки разных размеров, то более крупные изделия должны висеть в центре, а более мелкие – по углам. Кроме того, игрушки одинакового размера рекомендуется вешать на одной линии.

Как украсить елку на Новый год 2014 фото

Как украсить елку на Новый год 2014 фото

Украшение новогодней елки 2014 фото

Украшение новогодней елки 2014 фото

Как украсить елку в год Лошади

Учитывая, что грядущий год придет в наши дома в компании Лошади, которая любит всяческое проявление оригинальности, при оформлении елки в 2014 году можно не бояться проявлять собственный креатив. Например, елку можно украсить не игрушками, а фотографиями, цепляя их к веткам с помощью маленьких декоративных прищепок. Такое украшение смотрится необычайно романтично и интересно. Еще елку можно украсить самодельными игрушками – достаточно разукрасить грецкие орехи светящейся краской из баллончика, приклеить к ним маленькие бантики, и новогодние украшения можно считать готовыми. Также на 2014 год елку можно вообще оставить без украшений, ограничиваясь лишь искусственным снегом и декоративными блестками. Елка без игрушек, на ветках которой мерцает блеск и снег, смотрится невероятно стильно.

как украсить елку в год Лошади

Как украсить елку в год Лошади

как украсить елку в 2014 году

Как украсить елку в 2014 году

Как украсить елку на Новый год 2014

Как украсить елку на Новый год 2014

Новогодние игрушки из лампочек фото

Новогодние игрушки из лампочек фото

Украшение елки фотографиями

Украшение елки фотографиями

Украшаем елку в 2014 году в древнерусском стиле

В древних источниках сказано, что впервые новогодняя елка на Руси появилась в XVIII веке благодаря жене Петра I, которая была родом из Германии. В то время новогодняя елка устанавливалась в домах исключительно для детей. Именно поэтому, первыми елочными украшениями являлись съедобные подарки – конфеты, пряники и орехи. По этому поводу даже существовал интересный обычай – родители за несколько дней до Нового года украшали елку сладостями, к которым дети не должны были притрагиваться вплоть до наступления праздника. Если же ребенок не выдерживал, и лакомился сладким украшением до прихода Нового года, его лишали остальных подарков.

Изначально устанавливать елку в своих домах являлось прерогативой знати. Однако позже эта традиция распространилась и на простых жителей, которые также украшали ее сладостями. Однако эти украшения уже не предназначались для детей, а являлись символом благополучия.

Задумываясь, как украсить елку в год Лошади, самое время вспомнить старые традиции. Во-первых, любимым лакомством Лошади являются всевозможные сладости, в особенности яблоки и сахар, поэтому она наверняка оценит столь щедрые дары и обязательно принесет счастье. А во-вторых, не только на Руси, но и на Востоке существует поверье, что съедобные и сладкие новогодние украшения приносят хозяевам дома успех и благополучие.

Украшение елки мандаринами

Украшение елки мандаринами

Елочные игрушки своими руками фото

Елочные игрушки своими руками фото

Вкусные украшения для новогодней елки 2014

Вкусные украшения для новогодней елки 2014

Украшаем елку в стиле Прованс

Отталкиваясь от предпочтений главного символа года, не трудно догадаться, что Лошадь без сомненья придет в восторг от деревянных игрушек или игрушек, сделанных из сена. Тем более, подобное украшение елки 2014 года совпадает с модным и невероятно уютным стилем Прованс. Игрушки из этих материалов совсем скоро будут продаваться во всех праздничных отделах.

Однако, чтобы воссоздать стиль Прованс, который одновременно олицетворяет простоту и элегантность, нужно следовать некоторым рекомендациям. Во-первых, цветовая гамма новогодней красавицы должна состоять из двух-трех цветов. Например, игрушки в коричневых оттенках будут хорошо сочетаться с мишурой, бусами или бантами красных цветов. Что касается формы игрушек, то лучше всего отдать предпочтение всевозможным лошадкам, снеговикам, звездам и снежинкам, словом, всему тому, что напоминает о празднике и зиме.

Однако чтобы наверняка задобрить хозяйку года, рекомендуется под новогодней елкой в 2014 году поставить чашу с водой и блюдце с сеном.

Ветка елки в интерьере фото

Ветка елки в интерьере фото

Украшение новогодней елки 2014 в стиле прованс

Украшение новогодней елки 2014 в стиле прованс

Игрушки для новогодней елки 2014

Игрушки для новогодней елки 2014

Украшение елки: модные тенденции 2014 года

В этом году есть несколько основных тенденций, следуя которым, вы сможете украсить елку стильно и оригинально. Давайте рассмотрим их подробнее.

Украшение из живых цветов

Самым необычным трендом сезона является украшение елки в 2014 году не игрушками, а живыми цветами. Делается такое украшение очень просто – необходимо лишь снять бутон цветка со стебля и приколоть его к елочной иголке.

Для подобного украшения лучше использовать цветы, которые долго не вянут, например, лилии, фрезии или орхидеи.

Также можно попытаться продлить жизнь цветочным украшениям. Для этого нужно держать срезанные цветы несколько часов в воде с растворенным аспирином.

Украшение елки цветами на Новый год 2014

Украшение елки цветами на Новый год 2014

Белоснежные украшения

Несмотря на то, что основным цветом 2014 года является синий, дизайнеры рекомендуют украшать елку полностью белыми игрушками, бусами и гирляндами. Украшения такого цвета выглядят празднично, сказочно и нарядно. Кроме того, если вы решили пощадить вечнозеленую красавицу и использовать искусственную елку, можно выбрать изделие не привычного цвета, а полностью укрытую белыми иголками. Но на белоснежной елке эффектнее смотрятся яркие игрушки.

украшение елки тенденции 2014 года

Украшение елки тенденции 2014 года

украшение новогодней елки 2014

Украшение новогодней елки 2014

как украсить елку в 2014 году

Как украсить елку в 2014 году фото

Гирлянда в виде сосулек

По мнению опытных дизайнеров, украшение елки к Новому 2014 году может состоять только лишь из гирлянды. Но эта гирлянда должна быть необычной, например, выполненной в виде сосулек или колокольчиков.

Гирлянды для украшения елки 2014

Гирлянды для украшения елки 2014

И напоследок

Существует еще масса рекомендаций по поводу украшения новогодней елки. Например, вместо привычных игрушек можно использовать кофейные зерна, пуговицы или поделки из бумаги. Кроме того, вечный стиль винтаж по-прежнему актуален, поэтому, если вы украсите главный символ праздника всеми игрушками, которые есть в доме, это все равно будет выглядеть модно и интересно.

украшение елки на Новый год 2014

Украшение елки на Новый год 2014

Главное, чтобы вопрос как украсить елку на Новый год 2014 решался сообща, всеми членами семьи. Ведь Лошадь чрезвычайно благосклонно относится ко всем семейным ценностям и традициям, поэтому она наверняка оценит дом, в котором елка была украшена с любовью и творчеством. С наступающим!

Не понравилосьНе оченьНормальноХорошоСупер (Голосов: 11)

Оставить комментарий

Мы в соц. сетях