Мобильная версия
Главная  //  ТОП-10 модных новинок и тенденций в дизайне интерьера 2015 года
Получайте статьи сайта на почту
Апр 29/15

ТОП-10 модных новинок и тенденций в дизайне интерьера 2015 года

Делая ремонт, всем хочется, чтобы интерьер жилища не просто был комфортным и уютным, но и отвечал модным веяниям. По мнению специалистов, новые тенденции в дизайне интерьера 2015 отличаются небывалым разнообразием. В этом году можно смело совмещать, казалось бы, несовместимые вещи: классику и современность, строгость и экстравагантность, вычурность и минимализм. «Дом Мечты» покажет на примерах самые «горячие» тренды этого года.

Самые модные тренды в дизайне интерьера 2015

1. Оттенок марсала в интерьере

Оттенок марсала, сочетающий в себе бордовые и коричневые тона, образует теплый винный цвет. Именно этот тон является самым модным цветом в интерьере 2015 года. Оттенок марсала можно использовать в качестве дополнения в монохромных и пастельных интерьерах, а можно сделать его главным акцентом дизайна. Цвет выдержанного вина удивительно гармонично сочетается как с близкой цветовой гаммой, так и с контрастирующими тонами. Наиболее интересно марсала выглядит в качестве текстильного оформления или оформления поверхностей стен.

новые тенденции в дизайне интерьера 2015

Новые тенденции в дизайне интерьера 2015

Модный цвет в интерьере 2015 года

Модный цвет в интерьере 2015 года

Самый модный цвет в интерьере 2015 фото

Самый модный цвет в интерьере 2015 фото

2. Назад в прошлое

Создавая модный интерьер 2015 года, многие дизайнеры решили позаимствовать тенденции прошлых эпох. В этом году актуально обустраивать свой дом, используя элементы стиля Людовика XIV: мебель с тесненным рельефом, знаменитые консоли, туалетные столики с изогнутыми ножками, высокие резные шкафы и т.д. Однако, чтобы антикварные вещи не превратили вашу квартиру в подобие музейного зала, дизайнеры рекомендуют использовать старинные элементы дозировано, сочетая их с современной отделкой и лаконичным декором.

Модный интерьер 2015 фото

Модный интерьер 2015 фото

модный стиль в интерьере 2015

Модный стиль в интерьере 2015

модные тенденции в интерьере на 2015 год

Модные тенденции в интерьере на 2015 год

3. Мужской стиль

Этот оригинальный, лаконичный, строгий и, возможно, немного суровый стиль находится в списке современных тенденций в дизайне интерьера 2015. На смену уютным домашним рюшам, вязаным скатертям и богатому текстильному оформлению приходят элементы, соответствующие мужскому стилю: удобная кожаная мебель, минимум отделки, функциональность, хромированные детали и стилизованный декор. Этот тренд чем-то напоминает интерьер в стиле лофт, однако вместо обилия стилизации мужской стиль воспевает удобство и практичность.

Тренды в интерьере 2015 - кирпичная стена и библиотека

Тренды в интерьере 2015 – кирпичная стена и библиотека

современные тенденции в дизайне интерьера 2015

Современные тенденции в дизайне интерьера 2015

Тенденции в интерьере спальни 2015

Тенденции в интерьере спальни 2015

4. Фольклорные детали

С каждым годом все больше людей ощущает потребность разобраться в своей этнической принадлежности, найти свои истинные корни и истоки. Это стремление не могло не отобразиться на модных веяниях в дизайне, и одним из трендов в интерьере 2015 является использование аутентичных фольклорных деталей. Традиционные славянские обереги, вышитые картины, домотканые ковры и другие народные элементы способны наполнить современную городскую квартиру чем-то до боли знакомым и родным.

Помимо славянского фольклора, в этом году не менее популярны цыганские и африканские интерьерные стили.

последние тенденции в дизайне интерьера 2015

Последние тенденции в дизайне интерьера 2015

модные тенденции в дизайне интерьера 2015

Модные тенденции в дизайне интерьера 2015

модный интерьер 2015

Модный интерьер 2015

5. Акцент на библиотеке

Открытая библиотека способна до неузнаваемости преобразить комнату, тем более что сейчас существует огромное количество оригинальных книжных стеллажей и полок. Например, создать библиотеку можно с помощью старинного книжного шкафа, лаконичных встроенных книжных полок или открытых асимметричных стеллажей. Главное, чтобы тот или иной вариант органично сочетался с общим стилем помещения.

Модные тренды в интерьере 2015

Модные тренды в интерьере 2015

дизайн интерьера 2015 тенденции

Дизайн интерьера 2015 – тенденции и новинки

Тренд дизайна интерьера 2015 - открытые полки

Тренд дизайна интерьера 2015 – открытые полки

6. Стена-галерея

Согласно классическим правилам дизайна, на одной стене нельзя размещать более трех картин. Однако это ограничение осталось в прошлом, ведь сейчас мастера предлагают нам превратить свободную стену помещения в галерею, задекорировав ее разнообразными картинами или фотографиями в рамках. Чтобы подобный декор выглядел гармонично и стильно, подбирайте рамы для картин или фотографий, сочетающиеся с цветовым или декоративным оформлением интерьера.

Тренд дизайна интерьера 2015 - стена галерея

Тренд дизайна интерьера 2015 – стена галерея

Модные новинки дизайна интерьера 2015 - стена с картинами

Модные новинки дизайна интерьера 2015 – стена с картинами

Стена-галерея в интерьере 2015

Стена-галерея в интерьере 2015

7. Прозрачная мебель

Наивысшим мастерством в дизайнерском искусстве является создание легкого и невесомого интерьера. Для воплощения этой задачи дизайнеры используют полупрозрачные ткани, обилие зеркал и глянца, стальные детали, пастельную цветовую гамму и т.д. Однако в этом году атмосферу легкости можно воссоздать с помощью прозрачной мебели, которая занимает вершину актуальных новинок дизайна интерьера 2015. Предметы мебели из плексигласа или органического стекла можно смело использовать как в ультрасовременных, так и в классических интерьерах, т.к. легкость, созданная ими, станет украшением абсолютно любого стиля.

Прозрачная мебель - новинка 2015

Прозрачная мебель – новинка 2015

Прозрачная мебель - тренд дизайна 2015

Прозрачная мебель – тренд дизайна 2015

Тенденции в интерьере кухни 2015 - прозрачные стулья

Тенденции в интерьере кухни 2015 – прозрачные стулья

8. Цветы в интерьере

Среди трендов в дизайне интерьера 2015 года преобладает любовь к цветочным и флористическим мотивам. Цветы в интерьере могут проявляться по-разному. Например:

  • одни дизайнеры предлагают нам обратить внимание на винтажные обои с цветочным принтом;
  • другие – отдают предпочтение флористическим изображениям на текстильном декоре;
  • а третьи – делают акцент на использовании живых и искусственных цветочных композициях.

Самое главное, чтобы цветы являлись ненавязчивым акцентом в интерьере, гармонично подчеркивающим красоту и легкость стиля.

новинки дизайна интерьера 2015

Новинки дизайна интерьера 2015

Тенденции в оформлении стен на 2015 год

Тенденции в оформлении стен на 2015 год

модный стиль в интерьере 2015

Модный стиль в интерьере 2015

9. Надписи на стенах

Надписи на стенах – тренд, доступный каждому, ведь для его воплощения совсем не обязательно прибегать к помощи специалистов. Достаточно всего лишь покрасить стену грифельной краской, превратив ее в аналог школьной доски, а затем разукрасить ее поверхность надписями, рисунками и эскизами. Конечно, чтобы эта деталь выглядела по-настоящему стильно, нужно обладать долей художественного вкуса и учитывать общие особенности стилевого оформления.

Тренд декора интерьера 2015 - надписи на стене

Тренд декора интерьера 2015 – надписи на стене

Надписи на стенах в интерьере 2015

Надписи на стенах в интерьере 2015

Грифельная стена в интерьере 2015

Грифельная стена в интерьере 2015

10. Черное и белое

Черно-белая цветовая гамма не является новинкой в сфере дизайнерского искусства, однако в 2015 году сочетание этих красок рекомендуется использовать в виде зигзагов, графических принтов или оптических иллюзий. Модный черно-белый декор деликатно подчеркнет оригинальность интерьера, но при этом будет выглядеть ненавязчиво и стильно.

Черно-белый интерьер 2015

Черно-белый интерьер 2015

Черно-белый интерьер 2015

Черно-белый интерьер 2015

Черно-белый дизайн интерьера 2015 - тенденции

Черно-белый дизайн интерьера 2015 – модная тенденция

Несмотря на то, что новые тенденции в дизайне интерьера 2015 года отличаются оригинальностью и простотой воплощения, выбирая тот или иной прием, специалисты рекомендуют в первую очередь отталкиваться не от актуальности, а от личного восприятия. Чтобы оформление жилища радовало вас как можно дольше, каждая деталь интерьера должна гармонировать с вашим внутренним миром.

Не понравилосьНе оченьНормальноХорошоСупер (Голосов: 3)

1 комментарий

  1. Roman | Четверг, 14 мая 2015 в 11:33

    Очень понравился черно-белый интерьер 2015. Попробую сделать, что-то похожее.

Оставить комментарий

Мы в соц. сетях