Мобильная версия
Главная  //  5 способов, как можно обновить кухню нехитрыми способами без ремонта
Получайте статьи сайта на почту
Фев 02/14

5 способов, как можно обновить кухню нехитрыми способами без ремонта

На кухне человек проводит довольно много времени, в результате это место становится со временем не только комнатой, в которой готовят еду, но и местом семейных посиделок и отдыха. Но чтобы она притягивала обитателей квартиры и создавала нужную атмосферу, не обязательны глобальные финансовые вложения, достаточно вашей фантазии и незначительных материальных затрат. В этой статье «Дом Мечты» подскажет, как обновить кухню и придать ей больше уюта простыми нехитрыми способами без больших изменений и без ремонта.

Как обновить кухню без ремонта

Как обновить кухню без ремонта

Как можно обновить кухню своими руками

Предлагаем рассмотреть 5 способов, которые помогут легко и интересно обновить интерьер кухни без ремонта и больших финансовых вложений.

Вносим цветовые акценты в привычный фон

Со временем даже самые качественные обои или другие настенные материалы утрачивают былую свежесть и выглядят потускневшими и непривлекательными. Не обязательно менять их, чтобы произвести обновление, достаточно использовать яркие детали интерьера, тогда недостатки отойдут на задний план и не будут заметны.

Уместно оформить кухонный гарнитур в яркие тона, например, окрасить дверцы шкафов в красный, оранжевый, желтый или другой притягивающий взгляд цвет. Еще один способ сделать гарнитур более активной деталью интерьера – воспользоваться техникой «декупаж». Суть ее в нанесении на поверхность уже готового рисунка и покрытия его закрепляющим лаком. С помощью этого способа можно также обновить другую кухонную мебель и украсить любые предметы обстановки.

Как обновить мебель на кухне

Как обновить мебель на кухне

Как обновить кухню своими руками фото

Как обновить кухню своими руками фото

Как обновить фасад кухни

Как обновить фасад кухни

Пол на кухне требует уютных перемен

Пол вашей кухни – не менее важная деталь общей картины, поэтому он тоже нуждается в переменах. Речь не идет о его полной переделке, но новый линолеум или ковровое покрытие могут изменить окружающую обстановку и обновить кухню. Выбирайте подходящие по цвету и стилю образцы, а постелить можно и самостоятельно, не владея особыми навыками. Преимущество линолеума в простоте ухода за ним, но если вы остановились на ковровом покрытии, лучше выбрать вариант с коротким ворсом, его проще содержать в чистоте.

Как обновить полы на кухне

Как обновить полы на кухне

Напольное покрытие на кухне

Напольное покрытие на кухне

Полы на кухне фото

Полы на кухне фото

Текстиль – верный друг кухонной эстетики

Еще один способ, как обновить кухню своими руками без ремонта – это новый текстиль, в том числе шторы. Выбор штор зависит от следующих параметров:

  1. Площадь помещения. Если оно небольшое, то визуально увеличить размер кухни помогут воздушные легкие шторы, а усилят эффект поперечные или вертикальные полосы. Нужно учитывать, что шторы для кухни с яркими крупными рисунками сделают помещение еще меньше.
  2. Стиль кухни. Если кухня выполнена в стиле минимализм, то и шторы должны быть простыми и лаконичными, для классического стиля можно выбрать более сложные, да и ткани подороже и потяжелее.
  3. Практичность. Стоит выбирать материал, который будет легко избавить от копоти, запахов и жира. Если плита расположена рядом с окном, то и шторы должны быть из огнестойкого материала.
  4. Функциональность. Нет смысла вешать шторы, которые не смогут закрывать окно полностью как от любопытных глаз, так и от солнечного света, ведь они должны совмещать красоту и функциональность. Просто проанализируйте, насколько для вас важен факт абсолютно зашторенных окон.
Текстиль для кухни

Текстиль для кухни

Как обновить кухню без ремонта

Как обновить кухню без ремонта

Как обновить кухню своими руками фото

Как обновить кухню своими руками фото

Как обновить старую кухню фото

Как обновить старую кухню фото

Посуда: первая необходимость для обновления кухни

Ничто не украшает кухню лучше посуды, выполненной из различного материала. Именно она делает кухню по-настоящему обновленной и нарядной. Выбор материала и оформления также зависит от общего стиля кухни. Минимализм предполагает стеклянную или пластиковую посуду, классический стиль невозможно представить без фарфора, на кухне в стиле кантри допустима глиняная и керамическая.

Новая стеклянная посуда для кухни

Новая стеклянная посуда для кухни

Как обновить интерьер кухни

Как обновить интерьер кухни

Сад на подоконнике: это так просто

Комнатные растения в оригинальных горшках внесут в интерьер кухни свежесть, уют и просто оживят ее. Прежде чем отвести место на кухне какому-либо растению, необходимо узнать его особенности и условия содержания. Существует множество комнатных цветов, способных расти и цвести на вашей кухне, гораздо лучше, чем в комнатах.

Как обновить интерьер кухни фото

Как обновить интерьер кухни фото

Как обновить кухню своими руками

Как обновить кухню своими руками

как обновить старую кухню фото

Как обновить старую кухню фото

Как обновить кухню фото

Как обновить кухню фото

Кроме всего перечисленного, есть еще масса идей, как обновить кухню. Например, просто заменив сахарницу, перечницу, солонку, полотенца и другие кухонные мелочи новыми, можно добиться значительного обновления. Кухня состоит из мелочей, но именно они придают ей оригинальный вид, делая ее просто эксклюзивной на фоне кухонь подруг и знакомых. Нет препятствий для творчества, если любишь кухню как место для кулинарных шедевров и просто обитель уюта!

Не понравилосьНе оченьНормальноХорошоСупер (Голосов: 10)

1 комментарий

  1. Алиса | Среда, 05 марта 2014 в 10:28

    У вас очень хороший сайт.Мне очень нравится.Надеюсь в скором будущем он мне очень пригодится.

Оставить комментарий

Мы в соц. сетях