Мобильная версия
Главная  //  Кассетные шторы: в чем их преимущества
Получайте статьи сайта на почту
Фев 01/14

Кассетные шторы: в чем их преимущества

Незаменимой деталью любого интерьера считаются шторы. Именно они наполняют помещение уютом и теплом, делают его комфортным и защищают от внешнего мира. Благодаря шторам интерьер приобретает завершенный, целостный вид.

Сегодня выбрать шторы не представляет особого труда. Предлагаемый ассортимент очень разнообразен – от традиционных штор и тюля до ультрамодных жалюзи. Особенно актуальными считаются кассетные шторы, представляющие разновидность рулонных. А поскольку они подходят для всех видов современных окон, то сегодня «Дом Мечты» предлагает вам обзор этого вида штор.

Кассетные шторы

Кассетные шторы

Что из себя представляют кассетные шторы и как они монтируются

Это оригинальное, достаточно компактное устройство, состоящее из текстильного полотна, алюминиевых боковых направляющих и специальной декоративной кассеты, в которую помещается штора.

Кассетные рулонные шторы снабжены простой системой управления, осуществляющейся металлической цепочкой, которая может быть расположена с любой стороны от полотна. При необходимости ее можно остановить на нужной высоте, прочно зафиксировав. Некоторые эксклюзивные модели снабжены автоматической системой управления.

Монтируется конструкция легко и быстро, не требуя профессиональных навыков. Специальным двусторонним скотчем она приклеивается на каждую створку окна. При этом полотно движется непосредственно по стеклу.

Кассетные шторы позволяют свободно производить проветривание помещений, не преграждая доступ к окну. Такое расположение весьма практично и удобно в применении, так как оставляет свободным подоконник, который может служить подставкой под комнатные растения.

кассетные шторы фото

Кассетные шторы фото

Применение кассетных штор в интерьере

Кассетные шторы на окна являются прекрасным вариантом не только для жилых помещений, но и для производственных. В домах чаще всего они применяются в тех помещениях, где затруднено применение обычных традиционных штор – на кухне, в ванной или на балконах. Специальное покрытие тканей делает их прочными и устойчивыми к любым условиям.

Также очень необычно и оригинально такие шторы будут смотреться с традиционными портьерами, ламбрекенами и т.п.

Многообразие предлагаемых расцветок позволяет подобрать нужный вариант как к общему интерьеру, так и под цвет окна, сделав при этом их незаметными. Можно выбрать как однотонные, полупрозрачные варианты, так и цветные, со всевозможными узорами и рисунками.

Цвет фурнитуры, как правило, представлен всеми оттенками натурального дерева, золотыми или серебристыми цветами. Все это позволяет создавать очень необычные, оригинальные интерьерные решения.

рулонные шторы кассетной системы

Рулонные шторы кассетной системы

Кассетные шторы в интерьере

Кассетные шторы в интерьере

Преимущества кассетных рулонных штор

Главными особенностями кассетных штор считаются:

  • доступный монтаж;
  • простота в управлении;
  • компактность, освобождение свободного пространства окна;
  • оригинальный дизайн;
  • возможность применения на окнах любого размера;
  • длительный срок службы;
  • простой уход.
Кассетные шторы на окна фото

Кассетные шторы на окна фото

кассетные рулонные шторы

Кассетные рулонные шторы

Кассетные шторы – это эффектный способ декорирования окон, обеспечивающий надежную защиту помещений от солнечного воздействия, создавая при этом ощущение легкости и прохлады. С ними дом наполнится уютом и теплом, приобретет неповторимый, элегантный вид.

Не понравилосьНе оченьНормальноХорошоСупер (Голосов: 4)

Оставить комментарий

Мы в соц. сетях