Мобильная версия
Главная  //  Как украсить дом на Новый год 2020
Получайте статьи сайта на почту
Ноя 03/19

Как украсить дом на Новый год 2020

В преддверии самого волнующего праздника в году предлагаем вам окунуться в мир красоты и чудес и узнать, как украсить дом на Новый год 2020.

Новый год – один из самых ожидаемых праздников, которые мы отмечаем каждый год. И неважно, сколько раз в своей жизни мы наряжали елку: 25, 40 или 55 – все равно каждый раз ждем боя курантов с упоением и предвкушением чуда. Вместе с Дом Мечты составим своеобразный чек-лист праздничного декора интерьера и разберемся с вопросом, как украсить дом на Новый год 2020.

как украсить дом на новый год 2020 фото

Как украсить дом на Новый год 2020 фото

Общие рекомендации по украшению дома на Новый год 2020

По китайскому календарю 2020 – это год Белой Металлической Крысы, а она, как известно, славится непростым характером. Тот, кто хочет задобрить хозяйку будущего года для привлечения в дом всевозможных благ, обязательно воспользуется советами по украшению дома в соответствии с предпочтениями покровительницы года.

  1. В цветовой гамме отдайте предпочтение белому, а также в почете серебряный, серый и их вариации (например, жемчужный, айвори, дымчатый, металлик).
  2. Хозяйка года щепетильна – продумайте каждую деталь украшения дома заранее, чтобы ни один элемент не выбивался из общей концепции декора.

    идеи украшения квартиры на новый год 2020

    Идеи украшения квартиры на Новый год 2020

  3. Покровительница года артистична и для подпитки творческих наклонностей нуждается в созерцании красоты повсюду – при размещении декораций помните о всех помещениях квартиры или дома, включая прихожую, санузел, кухню.

    как украсить дом в год крысы фото

    Как украсить дом в год Крысы фото

  4. Крыса – творчески одаренная личность. Для декора используйте не только украшения из магазина, но и собственноручно изготовленные изделия. Найдите время смастерить какую-либо безделушку, даже если для этого придется всего лишь раскрасить шишку серебристой краской.
  5. Хозяйка года не любит дешевые вещи, а предпочитает качество количеству. В декоре не используйте дешевый материал, например, пластиковые бутылки.

    новогодний декор 2020 фото

    Новогодний декор 2020 фото

В поисках красивых декораций не проходите мимо изделий, изображающих хозяйку года – например,  статуэтки, декоративные свечи, гирлянды, постеры, наклейки, текстильные салфетки.

Как украсить елку на Новый год 2020

Лесная красавица – неизменный атрибут новогодних и рождественских праздников. И будь это двухметровая красавица или роскошный букет из еловых веток, присутствие новогодней елки внесет свою лепту в создание праздничного настроения. Какую выбрать елку и как ее украсить на Новый год 2020?

  1. Совсем недавно в моду вошла белая искусственная ель. И пока она еще является модным трендом, воспользуйтесь возможностью стильно украсить белоснежной красавицей свой дом. Тем более что белый – символ этого года.
  2. Для тех, кто предпочитает традиционный зеленый цвет елки, есть возможность выбрать искусственную ель с белыми кончиками, как будто слегка присыпанными снегом.
  3. А любители всего натурального и ценители неповторимого хвойного аромата, который источает только что срубленная ель, могут присыпать иголки искусственным снегом.

    как выбрать елку на новый год 2020

    Как выбрать елку на Новый год 2020

После того, как мы выбрали елку к Новому году, можем переходить к декору лесной красавицы.

  1. Нарядность елки прямо пропорциональна количеству огоньков, озаряющих тонкие иголки. С количеством гирлянд невозможно переборщить – чем больше лампочек, тем наряднее выглядит елка. Для белой елки подбирайте гирлянду с белыми светодиодами – они подчеркнут роскошь белой красавицы. Зеленую елку можно «озарить» разноцветными огоньками.
  2. Не забывайте про символ 2020 года – озорные игрушки в виде крысок и мышек задобрят хозяйку года.
  3. Если желаете оформить елку в монохромном варианте, то выбирайте белые, серые, серебристые елочные украшения. Декор из металла тоже можно повесить на елку: он выглядит стильно и понравится покровительнице года.
  4. Под елкой можно поставить домик (норку), сделанный специально для зверька. Грызун любит уют и комфорт в своем жилище, поэтому с радостью оценит ваши труды.

    как украсить елку на новый год 2020

    Как украсить елку на Новый год 2020

Хозяйка года дорожит теплом домашнего очага и хранит семейные традиции, поэтому важно привлечь всех членов семьи к предпраздничным хлопотам и украшению елки. Совместное времяпрепровождение не только даст лишний повод пообщаться, но и укрепит семейные узы.

Гирлянды и подвески на Новый год 2020

Для украшения дома и елки на Новый год используют разнообразные гирлянды и прочий подвесной декор. Цепочка из сплетенных между собой декоративных элементов или мигающих цветных лампочек задаст праздничное настроение не только домочадцам, но и случайным прохожим, наблюдающим за такой красотой с улицы.

Из чего можно сделать гирлянду:

  • из цветной бумаги;
  • фольги;
  • салфеток;
  • одноразовых стаканчиков;
  • из ниток и клея;
  • фетра;
  • шишек и прочих природных материалов;
  • засушенных долек, слайсов или корок цитрусовых.

    гирлянда из засушенных апельсинов фото

    Гирлянда из засушенных апельсинов фото

Сделать новогоднюю гирлянду довольно просто – в ход пойдет все, что можно соединить друг с другом при помощи ниток, проволоки, клея или просто сцепив элементы между собой.

  • Цепочку из бумажных деталей, пожалуй, изготовить проще всего – с этим делом справится даже ребенок.
  • Чарующий аромат цитрусовых еще долго не покинет дом, если сделать из них гирлянду. Для этого берут слайсы сушеного апельсина, грейпфрута, лимона и нанизывают их на нитку, чередуя с палочками корицы.
  • Также необычно выглядит гирлянда из корок цитрусовых, если из них вырезать простые фигурки – звездочки, сердечки, елочки.
  • Интересно и необычно смотрятся гирлянды из полых деталей, в которые вставляются электрические лампочки – для этих целей можно использовать одноразовые стаканчики, цилиндры из картона, цветные шары из ниток.

    новогодняя гирлянда из шаров фото

    Новогодняя гирлянда из шаров фото

  • Мастерицы, не расстающиеся с иголкой и ниткой, с радостью изготовят тотемы будущего года из фетра – озорных грызунов, застывших в различных позах, можно нанизать на нитку и повесить на стену.

    новогодняя гирлянда фото

    Новогодняя гирлянда фото

  • Любительницы вязать крючком за несколько вечеров смогут связать и соединить в гирлянду десяток снежинок. А для того чтобы они не потеряли форму, их следует хорошенько накрахмалить.
  • Снежинки можно не только связать крючком, но и сплести из бисера.
  • Гирлянды из шишек сделать легко – для этого к каждой шишке нужно прикрепить петельку из ниток и затем нанизать их на длинную нить. Не забудьте учесть предпочтительные новогодние цвета 2020 и предварительно окрасить шишки белой или серебристой краской.
  • Из электрической гирлянды получится прекрасная елочка на стене. Для этого нужно при помощи скотча или булавок прикрепить гирлянду к настенному покрытию, придав фигуре очертания елки.

    декор дома на новый год 2020 фото

    Декор дома на Новый год 2020 фото

Что касается подвесок, то их можно сделать по такому же принципу, что и гирлянды, только не соединять между собой, а нанизать поодиночке на ту же нитку или леску. А если хочется чего-нибудь неординарного, то приготовьте съедобный декор – для этого испеките песочное печенье или пряники в форме мышек и подвесьте каждое на ленту. Такую «подвеску» можно использовать в качестве подарка (в этом случае не забудьте каждое печенье или пряник завернуть в полиэтиленовый мешочек и завязать).

Как украсить дом на Новый год 2020: другие идеи

В оформлении квартиры к Новому году важно не количество декора, а его качество. Хорошо бы заранее продумать все детали новогодних декораций и выделить среди них главные акценты, а для второстепенных отвести поддерживающую функцию. Если ваш акцент – это новогодняя елка, то остальной декор не должен перетягивать на себя внимание, но в то же время помогать создавать праздничное настроение. В этом вопросе помогут:

  • декоративные свечи;
  • новогодние венки;
  • роспись стекол или тематические наклейки и аппликации на окна;
  • статуэтки;
  • новогодние топиарии;
  • хвойные букеты;
  • прозрачные стеклянные емкости, наполненные цитрусовыми, шишками или… электрической гирляндой;
  • настенное панно в новогодней тематике.

    идеи новогодних украшений фото

    Идеи новогодних украшений фото

Используя наши подсказки о том, как украсить дом на Новый год 2020, вы сможете подготовиться к встрече долгожданного праздника во всеоружии. Тем более что магазины предлагают сотни и даже тысячи вариантов готовых элементов декора, а также заготовок для их самостоятельного изготовления. Ваша задача – создать концепцию новогоднего оформления дома и следуя ей, постепенно подбирать украшения.

Автор статьи Владимир Белов

Не понравилосьНе оченьНормальноХорошоСупер (Голосов: 1)

Оставить комментарий

Мы в соц. сетях