Мобильная версия
Главная  //  Новогодние композиции из шишек: красота, дарованная природой
Получайте статьи сайта на почту
Дек 10/13

Новогодние композиции из шишек: красота, дарованная природой

Украшение интерьера – это самая увлекательная часть предпраздничной подготовки, особенно, если вы решили делать аксессуары для дома самостоятельно. Очень важно, чтобы новогодний декор ассоциировался с зимним уютом, сказкой и волшебством и, конечно же, напоминал о долгожданном празднике.

Новогодние композиции из шишек помогут вам просто, быстро и, самое главное, красиво украсить дом к Новому году. Сегодня «Дом Мечты» подготовил для вас несколько идей создания такого декора.

Новогодние композиции из шишек

Новогодние композиции из шишек

Идея 1: Елочные игрушки из шишек

Шишка – это универсальный природный материал, который может стать основой для создания практически любой игрушки. Не секрет, что делать поделки больше всего любят дети, особенно им нравится создавать фигурки различных животных. Чтобы сделать новогодние игрушки из шишек, достаточно подобрать подходящие дополнительные материалы и немного пофантазировать. Наверняка у каждого ребенка есть своя коллекция поделок из пластилина. Если представить, что шишка – это туловище животного, то смастерить оригинальную игрушку, например, зайчика, не составит труда.

Заяц из шишки и пластилина

Заяц из шишки и пластилина

Если в доме есть старые игрушки небольшого размера, которыми малыш уже не играет, можно превратить их в оригинальные елочные украшения. Например, выкрасив поверхность шишки золотой или серебряной краской и приклеив к ней голову, хвост и лапки, можно получить симпатичного пингвина, оленя, белочку или любую другую зверушку.

Игрушки-зверушки на елку из шишек

Игрушки-зверушки на елку из шишек

Игрушку на елку из шишки можно сделать и полностью своими руками. Достаточно выкрасить ее подходящей краской, приклеить бантик в тон и подвязать нитку к верхушке, и ваша новогодняя елка приобретет эксклюзивное украшение. Очень красиво смотрятся шишки, полностью покрытые блестками.

Игрушки из шишек своими руками фото

Игрушки из шишек своими руками фото

Как сделать игрушку из шишки

Как сделать игрушку из шишки

Елочные новогодние украшения из шишек

Елочные новогодние украшения из шишек

А если в доме есть хотя бы немного фетра или войлока, то вам не составит труда сваять, например, новогоднего гнома. Но чтобы все части игрушки крепко держались друг с другом, приклеивать детали лучше всего горячим клеем.

поделки из шишек новогодние

Поделки из шишек новогодние

А чтобы сделать главный новогодний символ – Деда Мороза, шишку нужно предварительно окунуть в красную краску и дать ей хорошо высохнуть. Самое важное – создать голову волшебного дедушки. Если нет готового варианта, можно пошить ее из ткани. Для этого потребуется подобрать небольшой шарик, обшить его бежевой тканью, внизу приклеить белую вату в форме бороды, а вверху соорудить красный колпачок. Глаза Деду Морозу можно нарисовать, а можно приклеить небольшие черные бусинки.

Дед Мороз на елку из шишки

Дед Мороз на елку из шишки

Красивые игрушки из шишек своими руками можно сделать, используя их чешуйки. Для начала необходимо определиться с формой изделия и сделать подходящую заготовку, например, из поролона или папье-маше. Затем, аккуратно сняв чешуйки шишек, приклеить их на поверхность заготовки. Поскольку Новый год ассоциируется со снегом, можно украсить игрушку серебряными блестками.

Оригинальные елочные игрушки из шишек фото

Оригинальные елочные игрушки из шишек фото

Идея 2: Венки из шишек

Шишки отлично подходят для создания венков, которыми во многих странах перед праздниками украшают входную дверь.

Первым делом, для изготовления новогоднего венка необходимо подготовить мягкую, но одновременно прочную заготовку. Материалом для нее может служить обычный поролон или скрученная в жгут бумага. Сделав из выбранного материала круглый венок, его поверхность желательно замотать скотчем, чтобы он не потерял своей формы. Затем венок обклеивается шишками. Поскольку этот природный материал красив сам по себе, совсем не обязательно окрашивать шишки краской, лаком или аэрозолями. Это исключительно по желанию.

новогодний венок из шишек

Новогодний венок из шишек

Такой новогодний венок из шишек можно украсить другими природными дарами, например, сухими листьями или ветками.

Венок из шишек, веток и сухих листьев

Венок из шишек, веток и сухих листьев

Очень красиво смотрятся венки из еловых шишек, украшенные новогодней атрибутикой, например, елочными игрушками, снежинками, лентами, цветами и т.д. Также, прежде чем изготавливать венок, можно выкрасить шишки яркой краской, лучше всего – спреем из баллончика.

Красивый венок из шишек фото

Красивый венок из шишек фото

Помимо круглого венка, можно создать любые композиции из еловых шишек на входную дверь. Все зависит от формы заготовки и дополнительных украшений.

Венок из шишек в форме сердца фото

Венок из шишек в форме сердца фото

Идея 3: Новогодние елочки из шишек

Новогодних елок не бывает много. Поскольку шишка своей формой уже напоминает пушистую лесную красавицу, самый простой способ сделать из нее елку – это выкрасить шишку яркой серебристой краской, поставить в небольшую емкость и украсить мишурой.

Подобная поделка отлично смотрится в качестве украшения новогоднего стола. Для подставки под елку удобно использовать различные подсвечники.

Елочки из шишек фото

Елочки из шишек фото

новогодняя елка из шишек

Новогодняя елка из шишек

Елочка из шишек наверняка станет главным украшением интерьера. Более сложный вариант главного праздничного атрибута можно сделать, обклеив шишками конусообразную форму. Форму проще всего создать из неплотного картона, закрепив его по краям степлером. Обклеив заготовку шишками, ее можно поставить в цветочный горшок или на удобную подставку.

Большая елка из шишек в вазоне

Большая елка из шишек в вазоне

Елка из шишек покрашенных в зеленый цвет

Елка из шишек покрашенных в зеленый цвет

Если у вас есть полая конусообразная форма, например, из дерева или пластика, то внизу можно закрепить небольшую подставку, а всю конструкцию поместить в цветочный горшок. Тогда ваша композиция будет похожа на оригинальное декоративное дерево.

Новогодние композиции из шишек фото

Новогодние композиции из шишек фото

Идея 4: Украшение интерьера поделками из шишек

Очень красивый новогодний декор создается с помощью выкрашенных шишек. Для покраски можно использовать любые красящие вещества – аэрозоли, строительные краски, акрил и т.д. Но нужно учесть, что в сухом и теплом помещении шишки быстро раскрываются, теряя свою форму. Чтобы этого избежать, перед покраской шишку нужно окунуть в клей и дать ему хорошо высохнуть.

Готовое украшение можно использовать для создания любой композиции, но шишки также отлично смотрятся и в «сольном» варианте. Например, ими можно украсить полки, камин, а также поместить яркие шишки в вазу или корзину.

декор из шишек новогодний

Декор из шишек новогодний

новогодние украшения из шишек

Новогодние украшения из шишек

Новогодний декор из шишек в вазе

Новогодний декор из шишек в вазе

Также шишками можно красиво задекорировать новогодние подсвечники. Достаточно прикрепить на подставку сами подсвечники, еловые веточки, новогодние игрушки и шишки, и оригинальная композиция готова.

Декор для свечей из шишек

Декор для свечей из шишек

Кроме того, шишки – это прекрасный материал для создания гирлянды. Скрепить их между собой можно с помощью проволоки или ленты. При желании, шишки можно покрасить в яркий цвет или добавить в гирлянду другие украшения.

Гирлянда из шишек

Гирлянда из шишек

Декоративная новогодняя гирлянда из шишек

Декоративная новогодняя гирлянда из шишек

И в завершение нашего обзора еще одна оригинальная идея новогоднего декора – это подвесить еловые шишки к люстре или настенному светильнику.

Украшения из шишек на Новый год

Украшения из шишек на Новый год

Новогодние композиции из шишек станут прекрасной возможностью оригинально и красиво подготовить дом к предстоящим праздникам. Кроме того, окунувшись в увлекательный процесс их создания, вы наверняка в полной мере ощутите атмосферу волшебства и сказки.

Не понравилосьНе оченьНормальноХорошоСупер (Голосов: 7)

Оставить комментарий

Мы в соц. сетях