Мобильная версия
Главная  //  Окна с подогревом: выбор для настоящих ценителей тепла
Получайте статьи сайта на почту
Янв 15/14

Окна с подогревом: выбор для настоящих ценителей тепла

Сегодня строительный рынок полон разнообразных новшеств, и стеклопакеты для окон – не исключение. Новейшим же явлением в изготовлении стеклопакетов справедливо можно считать окна с подогревом.

Они обладают большим количеством достоинств и практически не имеют недостатков. Но один существенный минус, который делает окна такого типа доступными не всем – довольно высокая стоимость, как материала, так и самого монтажа. Приблизительная рыночная цена окон такого типа – 200–400 евро за 1м.

Сегодня «Дом Мечты» предлагает разобраться, окупятся ли средства, потраченные на окна с подогревом, и в каких случаях они действительно незаменимы.

Окна с подогревом

Окна с подогревом

Экономим тепло с помощью подогрева окон

Окна обогреваются при помощи электричества, а это требует переделки проводки на самой ранней стадии ремонта. Данное обстоятельство – тоже дополнительные затраты. Но не нужно бояться: вложения окупятся сторицей. Если окна будут поддерживать собственную температуру, это позволит сэкономить приличную сумму на отоплении – ведь большая часть тепла уходит именно через холодные пластиковые окна. Поскольку температура поверхности стекла будет примерно равна комнатной, то помещение не будет охлаждаться. Следовательно, нет смысла включать отопление на полную мощность.

Безопасны ли окна с подогревом

Многие пользователи опасаются, что стеклопакеты представляют собой опасность по причине работы от электроэнергии. Часто люди с предубеждением относятся к таким стеклопакетам из-за несуществующей опасности быть пораженными электрическим током. Эти опасения не имеют под собой никакого основания – пластиковые окна с подогревом сконструированы так, что исключают любую возможность контакта человеческого тела с токоведущими частями.

Еще одним существенным моментом является то, что нагревательные элементы окон находятся под напряжением 12В. Такой вольтаж не опасен для человека, во всяком случае, здорового, не страдающего сердечными заболеваниями и не пользующегося аппаратом для стимуляции сердечной деятельности.

Установка окон с подогревом фото

Установка окон с подогревом фото

Окно может быть обогревателем? Да!

Но существуют также и окна, работающие с номинальным напряжением 220В. Они могут выступать как настоящие обогреватели и обладают огромным запасом прочности. Такие окна:

  • выдерживают температуру 350°C и мощность порядка 15кВт на 1м²;
  • легко переносят резкие перепады температур (например, если на горячее стекло попадет холодная вода, оно не повредится);
  • выдерживают температурные режимы в очень широком диапазоне от минус 600°C до плюс 4000°C.

Большим достоинством окон такого типа является их свойство при повреждении распадаться на части, которые не имеют острых граней, что исключает возможность порезов.

Охранные функции окон

Еще одной дополнительной опцией таких окон является то, что стеклопакеты с подогревом можно подключать к системе безопасности. Элементы, выступающие в роли обогревательных элементов, могут выполнять функцию датчиков вибрации. Поэтому, помимо обогрева, окна могут еще и охранять жилье от недоброжелателей!

Пластиковые окна с подогревом

Пластиковые окна с подогревом

Оригинальное применение стеклопакетов с подогревом

Чаще всего окна такого типа используют в остеклении крыш. Это помогает избежать скапливания снега на поверхности и выхолаживания помещения из-за большой площади стеклопакета, контактирующего с холодным уличным воздухом. Множество стеклопакетов с подогревом оснащены возможностью изменения цвета. Например, если ваша крыша сделана из стекла, вы сможете даже в ясный день отдохнуть в приятном полумраке, просто нажав пару кнопок!

Мансардные окна с подогревом

Мансардные окна с подогревом

Мансардные окна с подогревом

Мансардные окна с подогревом

Окна с подогревом – отличное решение для остекления вашего дома! Сегодня это уже не фантастика и не удел обеспеченных людей. Те, кто ценит тепло дома, вполне могут воспользоваться этой прогрессивной новинкой, обеспечив себе уют и комфорт в осенне-зимний сезон.

Не понравилосьНе оченьНормальноХорошоСупер (Голосов: 16)

Оставить комментарий

Мы в соц. сетях