Мобильная версия
Главная  //  Как украсить дом на Новый год 2021: праздничные идеи
Получайте статьи сайта на почту
Ноя 29/20

Как украсить дом на Новый год 2021: праздничные идеи

Особую атмосферу праздника в жилом пространстве создает декор. В этой статье мы поговорим о том, как украсить дом на Новый год 2021 снаружи и внутри.

Новый год без преувеличения можно назвать самым незабываемым праздником в году. Он наполнен особой магией и окутан волшебством. К этому празднику готовятся заранее, но такие хлопоты отнюдь не считаются тягостными, наоборот, они приятные и радостные: продумывается меню и развлечения, покупаются подарки, планируется украшение жилого пространства. В этой статье вместе с Дом Мечты мы посмотрим, как украсить дом на Новый год красиво и тематически.

как украсить дом на новый год 2021 фото

Как украсить дом на Новый год 2021 фото

Общие рекомендации по цветовой гамме

2021 – это год Белого Металлического Быка. Именно это животное станет покровителем следующих двенадцати месяцев. И чтобы привлечь в дом удачу и везение, желательно учесть предпочтения хозяина года.

Так как Бык у нас белый и металлический, то вполне резонно декор подбирать этих двух цветов. Кроме того, подойдут такие колеры: светло-серый, молочный, стальной, серебристый, голубой. В качестве вспомогательных подойдут мягкие, не раздражающие оттенки.

цветовая гамма декора 2021

Цветовая гамма декора 2021

Как известно, красный цвет на быка оказывает крайне агрессивное воздействие, поэтому следует избегать ярких, кричащих оттенков и особенно красного.

Также выбор цветовой гаммы зависит от эффекта, которого вы ждете в 2021 году.

  • Для привлечения любви отдайте предпочтение серебристому цвету.
  • Если нужно прокачать бизнес или взобраться по карьерной вертикали, то выбирайте серый и стальной.
  • Улучшить благосостояние и привлечь удачу поможет белый цвет.

Выбирайте нужное направление – и украшайте дом к Новому году 2021 в необходимой цветовой гамме.

украшаем дом к новому году 2021 фото

Украшаем дом к Новому году 2021 фото

Декорируем праздничный стол

Белоснежные накрахмаленные скатерти по умолчанию создают праздничную и торжественную атмосферу. А если учесть, что хозяину года импонирует белый цвет, то получается двойная выгода. Серебряные столовые приборы, хрустальные бокалы, декоративные свечи спокойных оттенков дополнят новогоднюю атмосферу. Все должно быть чинно и благородно, без цветовых выпадов в ту или иную сторону (запрет на яркие оттенки крайне желательно выполнять).

новогодняя сервировка стола фото

Новогодняя сервировка стола фото

Если тандем белоснежной скатерти и белых столовых приборов вам кажется скучным, то можно подобрать разноцветную посуду. К примеру, комбинирование белого и золотого или голубого и серебряного цветов разнообразит пресную сервировку. А связать воедино все элементы праздничного стола помогут текстильные салфетки, которые можно перевязать ленточкой нужного цвета, например, голубой или серебристой.

декор стола на новый год 2021 фото

Декор стола на Новый год 2021 фото

Еловые веточки, статуэтки новогодних персонажей и свечи в серебряных подсвечниках или в прозрачных баночках привнесут праздничное настроение. А фигурка Белого Быка в центре стола станет важным акцентом и одновременно задобрит хозяина года – для него очень важно ваше внимание.

как сервировать стол на Новый год фото

Как сервировать стол на Новый год фото

Как украсить дом на Новый год внутри

Традиционный рождественский венок 2021 украсит как дом, так и квартиру. Он может быть выполнен абсолютно в любом стиле. Все дело в том, что венок бывает как сдержанно-элегантным под стать классическому интерьеру, так и аскетичным – идеально подходящим для минималистичного интерьера.

рождественский венок 2021 фото

Рождественский венок 2021 фото

Чтобы не раздражать покровителя года разноцветным мерцанием, гирлянды лучше выбрать монохромные, например, с белыми или желтыми лампочками. Повесить гирлянду можно не только на елку, но и на стены, выложив из лампочек интересную картинку. А сложив гирлянду в прозрачный вазон, можно за 2 минуты соорудить праздничный декор. Главное – поставить украшение поближе к розетке.

елка из гирлянды на стене фото

Елка из гирлянды на стене фото

Если в доме есть камин, то его невозможно обойти новогодним вниманием. Кроме того, что это прекрасная зона релакса, так еще и потенциальная фотозона. Поэтому украшаем его тщательно, не упуская ни одну маломальскую деталь.

новогоднее украшение камина фото

Новогоднее украшение камина фото

Композиция из еловых ветвей не только создаст нужный антураж, но и наполнит воздух приятным хвойным ароматом, который не хуже огня в разогретой топке расслабляет нервную систему. А белые рождественские носки, украшающие верхнюю часть портала, смотрятся не хуже красных.

рождественские носки белого цвета фото

Рождественские носки белого цвета фото

Вы можете рассчитывать на благосклонность Бычка, если в декоре комнаты на Новый год 2021 будете использовать натуральные материалы: древесину, хлопковую или шерстяную ткань, шишки, спилы, веточки, бечевку и т.д. С помощью деревянных спилов можно изготовить не только экологичные елочные игрушки или подставки под горячее, но и соорудить целую композицию, например, новогоднюю красавицу.

елка из спилов фото

Елка из спилов фото

Окна декорируют самодельными бумажными снежинками и тематическими наклейками, елочными шарами на невидимой леске или расписывают белыми красками (тем, кто не умеет рисовать, нужно обратить внимание на трафареты). И обязательный атрибут новогоднего празднования – гирлянда – создаст соответствующее настроение не только домочадцам, но и пешеходам, шествующим мимо дома.

Добавляем новогоднего настроения дому снаружи

Готовясь к Новому году, мы украшаем дом не только внутри, но и снаружи. Одним из самых главных атрибутов украшения дома снаружи, как и несколько десятилетий назад, является гирлянда. Она может быть куплена в магазине (выбирайте специальные уличные гирлянды, которые стойко переносят различные атмосферные явления и морозы) или сделана из подручных средств своими руками.

украшение фасада дома на новый год фото

Украшение фасада дома на Новый год фото

Фасады дома декорируют цветной светодиодной подсветкой, подчеркивая контуры крыши, окон и дверей. К водостоку, идущему по краю ската, можно прикрепить гирлянду-бахрому – десятки нитей различной длины, игриво подмигивая пешеходам, служат напоминанием о приближающихся праздниках.

Новогодние украшения, изготовленные самостоятельно, с таким же успехом станут важным декором придомовой территории, как и покупные гирлянды. Что можно сделать своими руками? Рождественский венок из еловых, сосновых веток или лозы. Также выдержат осадки и морозы разноцветные шары из ниток и клея – этот, уже ставший традиционным декор, выручает на протяжении многих лет.

новогоднее украшение входной двери фото

Новогоднее украшение входной двери фото

Деревья, растущие на участке, тоже можно украсить. Даже если у вас нет ели, то подойдут любые плодовые деревья и кусты. С помощью цветной гирлянды оживут на глазах «голые» ветви. А дополнить атмосферу волшебства помогут елочные игрушки, аккуратно развешанные на ветках.

декор дома и двора гирляндами фото

Декор дома и двора гирляндами фото

Если в доме есть дети, то они с большим энтузиазмом ухватятся за идею создания ледовых скульптур, а также фигурок из цветного льда, которые за нитку вешают на деревья.

декор из ледяных фигурок фото

Декор из ледяных фигурок фото

Вот так легко и просто можно украсить дом на Новый год внутри и снаружи. Главное помнить о том, что нельзя переборщить с декором. Все украшения должны быть выполнены в спокойной цветовой гамме и иметь простую форму. Слишком мудреных и вычурных декораций следует избегать.

Автор статьи Владимир Белов

 

Не понравилосьНе оченьНормальноХорошоСупер (Голосов: 1)

Оставить комментарий

Мы в соц. сетях